Story Nails & Beauty
Nagelstudios & Kosmetikstudios in Berlin
5.0
| Kategorie | Nagelstudios & Kosmetikstudios |
|---|---|
| Adresse | Friedrichstraße 40, 10969 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 0152 21569999 |
| Google-Bewertung | 5.0 |
Öffnungszeiten
| Montag | 09:00–19:00 |
|---|---|
| Sonntag | Geschlossen |
Über Story Nails & Beauty
Story Nails & Beauty ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Nail, Lash & Beauty Salons eingetragen. Die Adresse lautet Friedrichstraße 40, 10969 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Bei Beauty- und Wellnessangeboten lohnt es sich zu fragen, wie lange die Behandlung dauert, ob der genannte Preis die Mehrwertsteuer enthält und wie die Stornoregeln aussehen. Beliebte Termine sind schnell vergeben, also früh buchen. Saunen und Thermen haben ihre eigenen Regeln: Der Saunabereich ist meist textilfrei, man sitzt auf dem Handtuch, duscht vor jedem Gang, und der Aufguss läuft nach einem ausgehängten Zeitplan.
Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 09:00–19:00 geöffnet. Geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0152 21569999. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet storynails.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Google zeigt 5.0 von 5 Sternen auf Basis von 0 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Nail, Lash & Beauty Salons in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Story Nails & Beauty?
Story Nails & Beauty befindet sich in Friedrichstraße 40, 10969 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Story Nails & Beauty?
Story Nails & Beauty ist in der Kategorie „Nail, Lash & Beauty Salons“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Story Nails & Beauty?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 09:00–19:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Story Nails & Beauty sonntags geöffnet?
Nein, Story Nails & Beauty ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Story Nails & Beauty?
Story Nails & Beauty erreichen Sie telefonisch unter 0152 21569999.
Wie ist die Google-Bewertung von Story Nails & Beauty?
Story Nails & Beauty hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen.
Hat Story Nails & Beauty eine Website?
Ja, die Website von Story Nails & Beauty ist storynails.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Nagelstudios & Kosmetikstudios in Berlin
Alle Nagelstudios & Kosmetikstudios in Berlin →MyWellness Berlin Wilmersdorf
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
Sultan Hamam Berlin
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
Vabali Spa Berlin
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
Heaven Nails - Berlin
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
Julcy Nails - Berlin
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
Nailbox Beauty Nails, Cosmetic, Headspa & Massage
Nagelstudios & Kosmetikstudios · Berlin, Berlin
