Metzgerei Otto
Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln, Nordrhein-Westfalen
4.8 (153)
| Kategorie | Metzgereien, Feinkost & Märkte · Catering |
|---|---|
| Adresse | Neusser Landstraße 39, 50769 Chorweiler |
| Straße | Neusser Landstraße |
| Ort | Köln, Nordrhein-Westfalen |
| Telefon | 0151 70233873 |
| Google-Bewertung | 4.8 (153) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 6 am–1 pm |
|---|---|
| Dienstag | 6 am–1 pm |
| Mittwoch | 6 am–1 pm |
| Donnerstag | 6 am–1 pm |
| Freitag | 6 am–1 pm |
| Samstag | 6 am–1 pm |
| Sonntag | Closed |
Über Metzgerei Otto
Metzgerei Otto ist in Cologne (North Rhine-Westphalia) in der Kategorie Butchers, Delis & Markets eingetragen. Die Adresse lautet Neusser Landstraße 39, 50769 Chorweiler; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Cologne wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Catering, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Öffnungszeiten sind für 6 Tage pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 6 am–1 pm geöffnet. Geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Metzgerei Otto erreichen Sie unter 0151 70233873; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet partyservice-otto-dormagen.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.8 von 5 Sternen aus 153 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Butchers, Delis & Markets in Cologne.
Metzgerei Otto im Vergleich mit anderen Einträgen: Metzgereien, Feinkost & Märkte, Köln
- Höher bewertet als 4,8: nur 4 von 22 in dieser Kategorie vor Ort (Mindestanzahl an Bewertungen: 20).
- Schließt meist um 13:00, früher als 21 von 26 in dieser Kategorie vor Ort mit veröffentlichten Öffnungszeiten; prüfen Sie die Uhrzeit vor einem späten Besuch.
- Ein weiteres eingetragenes Unternehmen in derselben Straße (Neusser Landstraße).
- Am nächsten in dieser Kategorie: Metzgerei Johannes Gruner (4,4 km), Fleischerfachgeschäft Werner Schuth (8,5 km), Ararat Fleisch (9,1 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Nico 6 months ago
Wir immer alles bestens. Bestes Mett, bestes Zwiebelfleisch, immer alle freundlich. Würde nie woanders hin
F.S. 7 months ago
Mettbrötchen mit Zwiebeln sind einfach Pflicht, sobald ich mal in der Nähe bin. Geschmacklich absolut top! Auch die Frikadellen sind sehr lecker und empfehlenswert. Preise sind für Köln echt okay! Komme immer wieder sehr gerne vorbei.
Mac 8 months ago
5 Sterne sind einfach zu wenig . Die lustigsten und nettesten Bedienungen die es gibt stehen in Fühlingen hinter der Theke . Weltklasse 👍🏽 Mett das seines gleichen sucht aber wenn man von Weltklasse reden möchte dann darf man niemals den Laden ohne Zwiebelfleisch verlassen ….!!!!
Helmut Kastenholz a year ago
Simple the best....
Petar Tepsic a year ago
Personall 👎😠
Häufige Fragen
Wo befindet sich Metzgerei Otto?
Metzgerei Otto befindet sich in Neusser Landstraße 39, 50769 Chorweiler, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Metzgerei Otto?
Metzgerei Otto ist in der Kategorie „Butchers, Delis & Markets“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Catering gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Metzgerei Otto?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 6 am–1 pm; Dienstag: 6 am–1 pm; Mittwoch: 6 am–1 pm; Donnerstag: 6 am–1 pm; Freitag: 6 am–1 pm; Samstag: 6 am–1 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Metzgerei Otto sonntags geöffnet?
Nein, Metzgerei Otto ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Metzgerei Otto?
Metzgerei Otto erreichen Sie telefonisch unter 0151 70233873.
Wie ist die Google-Bewertung von Metzgerei Otto?
Metzgerei Otto hat bei Google eine Bewertung von 4.8 von 5 Sternen aus 153 Bewertungen.
Hat Metzgerei Otto eine Website?
Ja, die Website von Metzgerei Otto ist partyservice-otto-dormagen.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln
Alle Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln →Fleischerfachgeschäft Werner Schuth
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Fleischerfachgeschäft Marc Odenkirchen
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Markthalle Körnerstraße - Metzgerei und Döner Tosun
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Eckart Fleischerei und Speisen
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Metzgerei Klaus
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Metzgerei Johannes Gruner
Metzgereien, Feinkost & Märkte · Köln, Nordrhein-Westfalen
Weitere Kategorien in Köln
Beliebte Suchen
- Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln
- Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln, Nordrhein-Westfalen
- Metzgereien, Feinkost & Märkte in der Nähe von Köln
- Metzgereien, Feinkost & Märkte in Nordrhein-Westfalen
- Top Metzgereien, Feinkost & Märkte in Köln
- Eventlocations, Hochzeiten & Catering in Köln
- Restaurants in Köln
- Cafés & Kaffee in Köln
