Elisabeth Apotheke

Apotheken in Schweinfurt, Bayern

3.6 (17)

KategorieApotheken
AdresseBerliner Pl. 14, 97424 Schweinfurt
StraßeBerliner Platz
OrtSchweinfurt, Bayern
Telefon09721 82130
Google-Bewertung 3.6 (17)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag08:30–13:00

Über Elisabeth Apotheke

Elisabeth Apotheke in Berliner Pl. 14, 97424 Schweinfurt gehört zur Kategorie Pharmacies und ist in Schweinfurt in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist 08:30–13:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09721 82130. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet bossapo.net; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Mit 3.6 von 5 Sternen aus 17 Google-Bewertungen liegt der Betrieb im Mittelfeld der Kategorie Pharmacies in Schweinfurt. Deutsche Kunden bewerten eher sparsam und kritisch, ein mittlerer Wert mit ausführlichen Kommentaren ist daher oft ein faires Bild.

Elisabeth Apotheke im Vergleich mit anderen Einträgen: Apotheken, Schweinfurt

Häufige Fragen

Wo befindet sich Elisabeth Apotheke?

Elisabeth Apotheke befindet sich in Berliner Pl. 14, 97424 Schweinfurt, Schweinfurt, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Elisabeth Apotheke?

Elisabeth Apotheke ist in der Kategorie „Pharmacies“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Elisabeth Apotheke?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:30–13:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Elisabeth Apotheke?

Elisabeth Apotheke erreichen Sie telefonisch unter 09721 82130.

Wie ist die Google-Bewertung von Elisabeth Apotheke?

Elisabeth Apotheke hat bei Google eine Bewertung von 3.6 von 5 Sternen aus 17 Bewertungen.

Hat Elisabeth Apotheke eine Website?

Ja, die Website von Elisabeth Apotheke ist bossapo.net (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Pharmacies in der Nähe von Elisabeth Apotheke?

Ja. In Schweinfurt gibt es unter anderem auch Adler-Apotheke, MEDICON Apotheke Schweinfurt, Kreuz Apotheke; die vollständige Liste der Kategorie Pharmacies in Schweinfurt finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Apotheken in Schweinfurt

Alle Apotheken in Schweinfurt →

Adler-Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Markt 6, 97421 Schweinfurt

5.0 (27)

Kreuz Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Zehntstraße 1, 97421 Schweinfurt

4.7 (51)

Deutschhof-Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Am Deutschhof 42, 97422 Schweinfurt-Deutschhof

4.8 (26)

Apotheke Gartenstadt

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Fritz-Soldmann-Straße 56, 97424 Schweinfurt

4.5 (68)

Weitere Kategorien in Schweinfurt

Beliebte Suchen