Apotheke Gartenstadt

Apotheken in Schweinfurt, Bayern

4.5 (68)

KategorieApotheken
AdresseFritz-Soldmann-Straße 56, 97424 Schweinfurt
StraßeFritz-Soldmann-Straße
OrtSchweinfurt, Bayern
Telefon09721 6460000
Google-Bewertung 4.5 (68)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag08:00–18:00

Über Apotheke Gartenstadt

Apotheke Gartenstadt ist in Schweinfurt (Bavaria) in der Kategorie Pharmacies eingetragen. Die Adresse lautet Fritz-Soldmann-Straße 56, 97424 Schweinfurt; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Schweinfurt wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die häufigste Zeit ist 08:00–18:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Apotheke Gartenstadt erreichen Sie unter 09721 6460000; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet apotheke-gartenstadt.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.5 von 5 Sternen aus 68 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Pharmacies in Schweinfurt, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Apotheke Gartenstadt im Vergleich mit anderen Einträgen: Apotheken, Schweinfurt

Häufige Fragen

Wo befindet sich Apotheke Gartenstadt?

Apotheke Gartenstadt befindet sich in Fritz-Soldmann-Straße 56, 97424 Schweinfurt, Schweinfurt, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Apotheke Gartenstadt?

Apotheke Gartenstadt ist in der Kategorie „Pharmacies“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Apotheke Gartenstadt?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:00–18:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Apotheke Gartenstadt?

Apotheke Gartenstadt erreichen Sie telefonisch unter 09721 6460000.

Wie ist die Google-Bewertung von Apotheke Gartenstadt?

Apotheke Gartenstadt hat bei Google eine Bewertung von 4.5 von 5 Sternen aus 68 Bewertungen.

Hat Apotheke Gartenstadt eine Website?

Ja, die Website von Apotheke Gartenstadt ist apotheke-gartenstadt.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Pharmacies in der Nähe von Apotheke Gartenstadt?

Ja. In Schweinfurt gibt es unter anderem auch Adler-Apotheke, MEDICON Apotheke Schweinfurt, Kreuz Apotheke; die vollständige Liste der Kategorie Pharmacies in Schweinfurt finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Apotheken in Schweinfurt

Alle Apotheken in Schweinfurt →

Adler-Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Markt 6, 97421 Schweinfurt

5.0 (27)

Kreuz Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Zehntstraße 1, 97421 Schweinfurt

4.7 (51)

Deutschhof-Apotheke

Apotheken · Schweinfurt, Bayern

Am Deutschhof 42, 97422 Schweinfurt-Deutschhof

4.8 (26)

Weitere Kategorien in Schweinfurt

Beliebte Suchen