Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH
Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing, Bayern
5.0 (116)
| Kategorie | Finanzberater & Unternehmensberatung · Immobilienmakler, Versicherungsmakler, Immobilienberater, Immobilienvermittlung |
|---|---|
| Adresse | Stadtgraben 50, 94315 Straubing |
| Straße | Stadtgraben |
| Ort | Straubing, Bayern |
| Telefon | 09421 9689111 |
| Google-Bewertung | 5.0 (116) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | Closed |
|---|---|
| Dienstag | 9 am–4 pm |
| Mittwoch | 9 am–4 pm |
| Donnerstag | 9 am–6 pm |
| Freitag | Closed |
| Samstag | Closed |
| Sonntag | Closed |
Über Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH
Immobilienmakler mit Herz Deine Agentur Experten mit Herz GmbH Als erfahrene Immobilienmakler begleiten wir dich persönlich und digital beim erfolgreichen Verkauf und Kauf von Immobilien. Dabei stehen deine Wünsche und Interessen im Mittelpunkt. Zusätzlich sind wir freie Versicherungsmakler und bieten unabhängige Beratung rund um deine Absicherung maßgeschneidert und ohne Bindung an einzelne Gesellschaften. Unsere Standorte Straubing, Plattling, Deggendorf und Dingolfing sind dabei unsere Heimat, in der wir dir mit Kompetenz und Vertrauen zur Seite stehen. Ob Immobilienverkauf oder Versicherung, wir finden die beste Lösung für dich. Kontaktiere uns für eine individuelle Beratung von Immobilienmaklern und Versicherungsexperten vor Ort.
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH ist in Straubing (Bavaria) in der Kategorie Financial Advisors & Consultants eingetragen. Die Adresse lautet Stadtgraben 50, 94315 Straubing; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Straubing wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Immobilienmakler, Versicherungsmakler, Immobilienberater, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 3 Tage der Woche an. Die häufigste Zeit ist 9 am–4 pm. Geschlossen: Montag, Freitag, Samstag, Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH erreichen Sie unter 09421 9689111; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website deineagentur.de.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 5.0 von 5 Sternen aus 116 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Financial Advisors & Consultants in Straubing.
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH im Vergleich mit anderen Einträgen: Finanzberater & Unternehmensberatung, Straubing
- Platz 2 von 19 in dieser Kategorie vor Ort nach Anzahl der Google-Bewertungen (116).
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Stadtgraben): 36.
- Am nächsten in dieser Kategorie: Bugl & Obermeier Finanzconsulting GmbH & Co. KG (0,1 km), FP Finanzpartner AG - Dr. (Ph.D.) Christian Geier (0,2 km), Birk & Partner AG (0,3 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Thomas Würzinger a month ago
Wir sind mit Anton als unserem Versicherungsberater mehr als zufrieden! Er ist nicht nur äußerst kompetent und zuverlässig, sondern auch jederzeit erreichbar, wenn man ihn braucht. Selbst in schwierigen Situationen bleibt er ruhig, lösungsorientiert und findet immer eine passende Lösung. Was wir besonders schätzen: Anton berät ehrlich und fair, ohne einem unnötige Verträge oder Versicherungen aufzuschwatzen. Er geht auf die persönliche Situation ein und nimmt sich wirklich Zeit für seine Kunden. Genau so stellt man sich eine gute und vertrauensvolle Beratung vor! Wir fühlen uns bei Anton bestens aufgehoben und können ihn mit bestem Gewissen weiterempfehlen. Ein wirklich hervorragender Versicherungsberater!
Birgit Spranger 5 months ago
„Ich habe mich bei Manuel immer bestens beraten gefühlt. Er versucht stets, die individuell beste Absicherung anzubieten und nimmt sich viel Zeit für persönliche Wünsche und Änderungen. Auch bei meinen Änderungswünschen war er immer total geduldig, freundlich und engagiert. Man fühlt sich ehrlich aufgehoben und nicht einfach nur „verkauft“. Klare Empfehlung!“
Johanna & Jonas Henniger 8 months ago
Ich bin total zufrieden mit "Deine Agentur"! Die Beratung durch Frau Katharina Geiger war hervorragend, die Angebote waren fair und transparent, und die Abwicklung meines Schadensfalls war schnell und unkompliziert. Frau Geiger war immer erreichbar,hat alle meine Fragen beantwortet und ich fühlte mich sehr gut betreut. Kann ich wirklich nur weiterempfehlen! 5 Sterne sind definitiv verdient!
Carmen A. 8 months ago
Katharina Geiger betreut meine Versicherungen bereits seit meiner Kindheit – sogar schon während Ihrer Zeit bei einer großen deutschen Versicherung. Diese jahrelange Zusammenarbeit spricht eigentlich schon für sich. Ich schätze an ihr besonders, dass sie extrem schnell reagiert und quasi immer erreichbar ist, wenn man sie braucht. Das Wichtigste für mich: Man hat bei ihr nie das Gefühl, dass einem etwas 'aufgeschwatzt' wird. Im Gegenteil – ich merke jedes Mal, dass sie wirklich die beste Lösung für meine individuelle Situation sucht. Ich fühle mich bei Katharina absolut ehrlich beraten und menschlich bestens aufgehoben. Wer eine kompetente Maklerin mit Herz und Verstand sucht, ist hier genau richtig!
Kili K a year ago
Top
Häufige Fragen
Wo befindet sich Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH?
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH befindet sich in Stadtgraben 50, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH?
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH ist in der Kategorie „Financial Advisors & Consultants“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Immobilienmakler, Versicherungsmakler, Immobilienberater gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: Closed; Dienstag: 9 am–4 pm; Mittwoch: 9 am–4 pm; Donnerstag: 9 am–6 pm; Freitag: Closed; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Montag, Freitag, Samstag, Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH sonntags geöffnet?
Nein, Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH?
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH erreichen Sie telefonisch unter 09421 9689111.
Wie ist die Google-Bewertung von Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH?
Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 116 Bewertungen.
Hat Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH eine Website?
Ja, die Website von Deine Agentur - Experten und Immobilien mit Herz GmbH ist deineagentur.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing
Alle Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing →VVO Finance Straubing
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
FP Finanzpartner AG - Dr. (Ph.D.) Christian Geier
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
Birk & Partner AG
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
Finanzberatung - Lukas Unger
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
GeVaS Direktion Straubing - Erich Aschenbrenner
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
ProfinConnect GmbH
Finanzberater & Unternehmensberatung · Straubing, Bayern
Weitere Kategorien in Straubing
Beliebte Suchen
- Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing
- Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing, Bayern
- Finanzberater & Unternehmensberatung in der Nähe von Straubing
- Finanzberater & Unternehmensberatung in Bayern
- Top Finanzberater & Unternehmensberatung in Straubing
- Immobilienmakler & Hausverwaltungen in Straubing
- Versicherungen in Straubing
- Cafés & Kaffee in Straubing

