Wörpel Bau GmbH
Bauunternehmen & Sanierung in Berlin
5.0
| Kategorie | Bauunternehmen & Sanierung · Trockenbauunternehmen, Generalunternehmer |
|---|---|
| Adresse | Otternbuchtstraße 18, 13599 Bezirk Spandau |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 33773740 |
| Google-Bewertung | 5.0 |
Öffnungszeiten
| Montag | 07:00–17:00 |
|---|---|
| Sonntag | Geschlossen |
Über Wörpel Bau GmbH
Wörpel Bau GmbH in Otternbuchtstraße 18, 13599 Bezirk Spandau gehört zur Kategorie Builders & Renovations und ist in Berlin in Berlin tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Bei Google ist er zusätzlich unter Trockenbauunternehmen, Generalunternehmer gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.
Wer einen Handwerker beauftragt, fährt mit einem klaren Auftrag am besten: Beschreiben Sie die Arbeit, verlangen Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag, vereinbaren Sie Termin und Zahlungsabschnitte und klären Sie, wer das Material stellt. Das Angebot sollte ausweisen, ob 19 Prozent Mehrwertsteuer enthalten sind; ein Meisterbetrieb oder die Mitgliedschaft in der Innung stehen für formale Qualifikation. Viele Firmen schicken das Angebot nach der Besichtigung per E-Mail oder WhatsApp, was das Vereinbarte gleich festhält. Heben Sie die Handwerkerrechnung auf: Ein Teil der Arbeitskosten lässt sich von der Steuer absetzen.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 07:00–17:00. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 33773740. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website woerpelbau.de.
Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Builders & Renovations in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Wörpel Bau GmbH führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Wörpel Bau GmbH?
Wörpel Bau GmbH befindet sich in Otternbuchtstraße 18, 13599 Bezirk Spandau, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Wörpel Bau GmbH?
Wörpel Bau GmbH ist in der Kategorie „Builders & Renovations“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Trockenbauunternehmen, Generalunternehmer gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Wörpel Bau GmbH?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 07:00–17:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Wörpel Bau GmbH sonntags geöffnet?
Nein, Wörpel Bau GmbH ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Wörpel Bau GmbH?
Wörpel Bau GmbH erreichen Sie telefonisch unter 030 33773740.
Wie ist die Google-Bewertung von Wörpel Bau GmbH?
Wörpel Bau GmbH hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen.
Hat Wörpel Bau GmbH eine Website?
Ja, die Website von Wörpel Bau GmbH ist woerpelbau.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Bauunternehmen & Sanierung in Berlin
Alle Bauunternehmen & Sanierung in Berlin →Natur am Bau - Elke Wulf
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
ALMA Construction | Innenausbau
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
ANES Bauausführungen Berlin GmbH
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
Aepler Bau GmbH & Co. KG - Hoch- und Tiefbau - Rohbau - Sanierung
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
Archigon Projektentwicklung und Baubetreuung GmbH
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
Berlin Schinkelplatz | FRANKONIA Eurobau
Bauunternehmen & Sanierung · Berlin, Berlin
