Werkstatt Flechsenberger GmbH

Kfz-Werkstätten in Coburg, Bayern

4.5 (27)

KategorieKfz-Werkstätten
AdresseWassergasse 28, 96450 Coburg
StraßeWassergasse
OrtCoburg, Bayern
Telefon09561 25099
Google-Bewertung 4.5 (27)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Mittwoch07:00–12:00

Über Werkstatt Flechsenberger GmbH

Werkstatt Flechsenberger GmbH in Wassergasse 28, 96450 Coburg gehört zur Kategorie Car Repair & Servicing und ist in Coburg in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 07:00–12:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Werkstatt Flechsenberger GmbH erreichen Sie unter 09561 25099; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet auto-flechsenberger.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.5 von 5 Sternen aus 27 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Car Repair & Servicing in Coburg.

Werkstatt Flechsenberger GmbH im Vergleich mit anderen Einträgen: Kfz-Werkstätten, Coburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Werkstatt Flechsenberger GmbH befindet sich in Wassergasse 28, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Werkstatt Flechsenberger GmbH ist in der Kategorie „Car Repair & Servicing“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Mittwoch: 07:00–12:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Werkstatt Flechsenberger GmbH erreichen Sie telefonisch unter 09561 25099.

Wie ist die Google-Bewertung von Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Werkstatt Flechsenberger GmbH hat bei Google eine Bewertung von 4.5 von 5 Sternen aus 27 Bewertungen.

Hat Werkstatt Flechsenberger GmbH eine Website?

Ja, die Website von Werkstatt Flechsenberger GmbH ist auto-flechsenberger.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Car Repair & Servicing in der Nähe von Werkstatt Flechsenberger GmbH?

Ja. In Coburg gibt es unter anderem auch Cob-Tuning AMBIENTEBELEUCHTUNG, Avemo, Gelder & Sorg, Volkswagen & Volkswagen Nutzfahrzeuge | Autohaus Coburg, carpoint schreiner; die vollständige Liste der Kategorie Car Repair & Servicing in Coburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Kfz-Werkstätten in Coburg

Alle Kfz-Werkstätten in Coburg →

carpoint schreiner

Kfz-Werkstätten · Coburg, Bayern

Kasernenstraße 6A, 96450 Coburg

4.9 (55)

Lackiererei Peter

Kfz-Werkstätten · Coburg, Bayern

Wassergasse 28, 96450 Coburg-Ketschendorf

5.0 (23)

Weitere Kategorien in Coburg

Beliebte Suchen