WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte in Köln, Nordrhein-Westfalen

5.0 (51)

KategorieBrauereien, Brennereien & Getränkemärkte
AdresseGirlitzweg 30/Tor 4, 50829 Ehrenfeld
StraßeGirlitzweg 30/Tor
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 96261826
Google-Bewertung 5.0 (51)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag7 am–4 pm
Dienstag7 am–4 pm
Mittwoch7 am–4 pm
Donnerstag7 am–4 pm
Freitag7 am–4 pm
SamstagClosed
SonntagClosed

Über WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH

Wir liefern Getränke in Köln und Umgebung an Privat- und Geschäftskunden. Service und der persönliche Kontakt stehen bei uns im Vordergrund!

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH in Girlitzweg 30/Tor 4, 50829 Ehrenfeld gehört zur Kategorie Breweries, Distilleries & Drinks Markets und ist in Cologne in North Rhine-Westphalia tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Öffnungszeiten sind für 5 Tage pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 7 am–4 pm. Geschlossen: Samstag, Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH erreichen Sie unter 0221 96261826; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet wasserfritze.com; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 51 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Breweries, Distilleries & Drinks Markets in Cologne, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH im Vergleich mit anderen Einträgen: Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte, Köln

  • Eine Bewertung von 5,0 ist die höchste in dieser Kategorie vor Ort (verglichene Einträge: 17; Mindestanzahl an Bewertungen: 20); ebenso hoch bewertete weitere Einträge: 2.
  • Schließt meist um 16:00, früher als 9 von 9 in dieser Kategorie vor Ort mit veröffentlichten Öffnungszeiten; prüfen Sie die Uhrzeit vor einem späten Besuch.
  • Am nächsten in dieser Kategorie: Getränke Weber (1,1 km), Ali Sahin Getränke (1,5 km), Getränke Oase (1,9 km)

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Dominic H. a month ago

Totale Maschinen! Super Abwicklung. Lieferung bis vor die Tür. Echt Klasse service. Arbeiten richtig schnell und zuverlässig. Selbst bei etwas größeren Bestellungen von 60 Kisten. Die ich ehrlicher weise selbst zu kurzfristig bestellt hab. ✌🏼😅 Da muss ein tolles Team hinter stecken. Danke!

behni behni a year ago

5 Sterne – Absolut empfehlenswert! Ich bin rundum begeistert von Wasserfritze! Der Service ist einfach unschlagbar: super freundlich, zuverlässig und unglaublich hilfsbereit. Die Lieferung kommt immer pünktlich, die Fahrer sind höflich und gut gelaunt – man merkt, dass hier mit Herz gearbeitet wird. Besonders gefällt mir, wie unkompliziert die Bestellung funktioniert, sogar per WhatsApp. Auch auf Sonderwünsche wird flexibel eingegangen. Das Sortiment ist groß und hochwertig – und falls mal etwas fehlt, wird es schnell organisiert. Für mich der beste Getränkeservice in Köln. Ein echtes Familienunternehmen mit echter Kundenorientierung!

Deborah Wolter 2 years ago

Wir werden als Café von Wasserfritze beliefert und ich bin wirklich sehr zufrieden! Von der Bestellung bis zur Auslieferung sind alle wirklich nett, professionell und zuvorkommend! Es passt also wirklich alles - selten so erlebt. ☺️ Danke euch! So macht es wirklich Spaß ☺️

Laura Z 2 years ago

Ihr macht so einen tollen Job! ✨ Von der Bestellung bis zur Lieferung immer alles absolut unproblematisch, super schnell und vor allem super freundlich und absolut zuverlässig. Gisa ist ein absoluter Engel und ich freue mich jedes Mal wenn wir Kontakt haben über ihre total sympathische und einfach unfassbar nette Art. ❤️ Alles läuft super unkompliziert ab! Die Anlieferung ist jedes Mal total stressfrei und das, obwohl wir in relativ grossen Mengen bestellen und unser Lager ziemlich klein ist. Aber eure Jungs kommen jedes mal mit guter Laune, einem Lächeln auf den Lippen und unfassbar viel Sinn für guten Service bei uns vorbei und wuppen die komplette Anlieferung inkl. der Pfandabholung und bewahren den absoluten Durchblick. Vielen, vielen Dank für die tolle Zusammenarbeit! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Wenn Getränke, dann nur hier! 🧃

Rafał Michalak 8 years ago

Really good company, keep up good work!

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH?

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH befindet sich in Girlitzweg 30/Tor 4, 50829 Ehrenfeld, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH?

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH ist in der Kategorie „Breweries, Distilleries & Drinks Markets“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 7 am–4 pm; Dienstag: 7 am–4 pm; Mittwoch: 7 am–4 pm; Donnerstag: 7 am–4 pm; Freitag: 7 am–4 pm; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Samstag, Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH sonntags geöffnet?

Nein, WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH?

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH erreichen Sie telefonisch unter 0221 96261826.

Wie ist die Google-Bewertung von WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH?

WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 51 Bewertungen.

Hat WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH eine Website?

Ja, die Website von WASSERFRITZE Getränkeservice GmbH ist wasserfritze.com (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte in Köln

Alle Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte in Köln →

Zum Kornbrenner

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte · Köln, Nordrhein-Westfalen

Neusser Str. 171, 50733 Nippes

4.9 (1,040)

Getränke-Center

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte · Köln, Nordrhein-Westfalen

An d. Eiche 3, 50678 Köln

5.0 (144)

Braustelle

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte · Köln, Nordrhein-Westfalen

Christianstraße 2, 50825 Ehrenfeld

4.6 (359)

Mauritius Getränke Markt

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte · Köln, Nordrhein-Westfalen

Merlostraße 2, 50668 Köln

4.8 (74)

Lindenthaler Getränkemarkt

Brauereien, Brennereien & Getränkemärkte · Köln, Nordrhein-Westfalen

Bachemer Str. 54-56, 50931 Lindenthal

5.0 (26)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen