Wash Hour Alexa
Autowäsche & Aufbereitung in Berlin
5.0 (21)
| Kategorie | Autowäsche & Aufbereitung · Kfz-Ausbeulservice, Dienst für professionelle Autopflege |
|---|---|
| Adresse | Parkebene P-2, Grunerstraße 20, 10179 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 0173 3979466 |
| Google-Bewertung | 5.0 (21) |
Öffnungszeiten
| Montag | 10:00–18:00 |
|---|
Über Wash Hour Alexa
Wash Hour Alexa in Parkebene P-2, Grunerstraße 20, 10179 Berlin gehört zur Kategorie Car Wash & Detailing und ist in Berlin in Berlin tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Kfz-Ausbeulservice, Dienst für professionelle Autopflege, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Vom Reifenwechsel bis zum Autokauf gelten die gleichen Grundregeln: Preis vorab klären, nach der Garantie auf Teile und Arbeit fragen und eine Rechnung verlangen. Die Kfz-Haftpflicht ist Pflicht, und das Autohaus übernimmt in der Regel Zulassung und Kennzeichen. Voll sind die Werkstätten in den Reifenwechselwochen im Frühjahr und Herbst sowie kurz vor den Sommerferien; ein Schutzbrief über den ADAC oder die Versicherung lohnt sich.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 10:00–18:00 geöffnet. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0173 3979466. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet wash-hour.com; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 21 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Car Wash & Detailing in Berlin, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Car Wash & Detailing in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Wash Hour Alexa führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Wash Hour Alexa?
Wash Hour Alexa befindet sich in Parkebene P-2, Grunerstraße 20, 10179 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Wash Hour Alexa?
Wash Hour Alexa ist in der Kategorie „Car Wash & Detailing“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Kfz-Ausbeulservice, Dienst für professionelle Autopflege gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Wash Hour Alexa?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 10:00–18:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von Wash Hour Alexa?
Wash Hour Alexa erreichen Sie telefonisch unter 0173 3979466.
Wie ist die Google-Bewertung von Wash Hour Alexa?
Wash Hour Alexa hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 21 Bewertungen.
Hat Wash Hour Alexa eine Website?
Ja, die Website von Wash Hour Alexa ist wash-hour.com (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Car Wash & Detailing in der Nähe von Wash Hour Alexa?
Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Autopflege Mitte - Premium Fahrzeugaufbereitung & Keramikversiegelung Berlin, F1RST-WASH, AutoGlanz Kreuzberg; die vollständige Liste der Kategorie Car Wash & Detailing in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Autowäsche & Aufbereitung in Berlin
Alle Autowäsche & Aufbereitung in Berlin →Autopflege Mitte - Premium Fahrzeugaufbereitung & Keramikversiegelung Berlin
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
F1RST-WASH
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
AutoGlanz Kreuzberg
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
City Car Wash Chaussee
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
URBAN Detailing CarWash
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
Fahrzeugpflege Steve Fekete
Autowäsche & Aufbereitung · Berlin, Berlin
