Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen

Tierärzte & Tierkliniken in Aschaffenburg, Bayern

4.6 (211)

KategorieTierärzte & Tierkliniken
AdresseSteubenstraße 92A, 63743 Aschaffenburg-Schweinheim
StraßeSteubenstraße
OrtAschaffenburg, Bayern
Telefon06021 449094
Google-Bewertung 4.6 (211)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag09:00–13:00

Über Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen ist einer der Einträge der Kategorie Vets & Animal Clinics in Aschaffenburg, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Steubenstraße 92A, 63743 Aschaffenburg-Schweinheim registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 09:00–13:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen erreichen Sie unter 06021 449094; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet tierarztpraxis-ab.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.6 von 5 Sternen aus 211 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Vets & Animal Clinics in Aschaffenburg, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen im Vergleich mit anderen Einträgen: Tierärzte & Tierkliniken, Aschaffenburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen befindet sich in Steubenstraße 92A, 63743 Aschaffenburg-Schweinheim, Aschaffenburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen ist in der Kategorie „Vets & Animal Clinics“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 09:00–13:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen erreichen Sie telefonisch unter 06021 449094.

Wie ist die Google-Bewertung von Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen aus 211 Bewertungen.

Hat Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen eine Website?

Ja, die Website von Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen ist tierarztpraxis-ab.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Vets & Animal Clinics in der Nähe von Tierarztpraxis Dr. Katja Plönissen?

Ja. In Aschaffenburg gibt es unter anderem auch Tierarztpraxis am Rosensee - Verena Wolf, Dr. Hansjörg Schäfer Fachtierarzt für Kleintiere, Tierärzte am Schlosspark; die vollständige Liste der Kategorie Vets & Animal Clinics in Aschaffenburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Tierärzte & Tierkliniken in Aschaffenburg

Alle Tierärzte & Tierkliniken in Aschaffenburg →

Tierärzte am Schlosspark

Tierärzte & Tierkliniken · Aschaffenburg, Bayern

Münchstraße 9, 63739 Aschaffenburg

4.6 (682)

Tierarztpraxis Barthold

Tierärzte & Tierkliniken · Aschaffenburg, Bayern

Schweinheimer Str. 73/75, 63743 Aschaffenburg

4.9 (90)

Van Der Pol Ulrike

Tierärzte & Tierkliniken · Aschaffenburg, Bayern

Münchstraße 9, 63739 Aschaffenburg

4.0 (4)

Weitere Kategorien in Aschaffenburg

Beliebte Suchen