Stagger Lee

Bars, Pubs & Kneipen in Berlin

4.7 (939)

KategorieBars, Pubs & Kneipen
AdresseNollendorfstraße 27, 10777 Berlin-Bezirk Tempelhof-Schöneberg
OrtBerlin
Telefon030 29036158
Google-Bewertung 4.7 (939)

Öffnungszeiten

Montag18:00–00:00

Über Stagger Lee

Stagger Lee ist einer der Einträge der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Nollendorfstraße 27, 10777 Berlin-Bezirk Tempelhof-Schöneberg registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Bei einem Restaurant oder Lokal zählen vor allem drei Fragen: Ist heute geöffnet (viele Betriebe haben einen Ruhetag), nimmt die Küche Reservierungen fürs Abendessen an, und passt die Karte zu Ihrer Gruppe? Trinkgeld ist üblich, aber moderat: Man rundet auf oder gibt 5 bis 10 Prozent direkt beim Bezahlen. Kartenzahlung ist in den meisten Lokalen möglich, doch in Bäckereien, an Imbissbuden und im Biergarten ist Bargeld nach wie vor die sichere Wahl. Leitungswasser wird nicht automatisch serviert, und Flaschen zum Mitnehmen tragen Pfand.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 18:00–00:00 geöffnet. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Stagger Lee erreichen Sie unter 030 29036158; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet staggerlee.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.7 von 5 Sternen aus 939 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.

Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Stagger Lee führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Bars, Pubs & Kneipen in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Stagger Lee?

Stagger Lee befindet sich in Nollendorfstraße 27, 10777 Berlin-Bezirk Tempelhof-Schöneberg, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Stagger Lee?

Stagger Lee ist in der Kategorie „Bars, Pubs & Kneipen“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Stagger Lee?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 18:00–00:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Stagger Lee?

Stagger Lee erreichen Sie telefonisch unter 030 29036158.

Wie ist die Google-Bewertung von Stagger Lee?

Stagger Lee hat bei Google eine Bewertung von 4.7 von 5 Sternen aus 939 Bewertungen.

Hat Stagger Lee eine Website?

Ja, die Website von Stagger Lee ist staggerlee.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Bars, Pubs & Kneipen in der Nähe von Stagger Lee?

Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Biererei Bar & Vintage Cellar, Train Cocktailbar, Green Door Bar; die vollständige Liste der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Bars, Pubs & Kneipen in Berlin

Alle Bars, Pubs & Kneipen in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen