St. Michael

Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser in Aschaffenburg, Bayern

4.6 (34)

KategorieKirchen, Moscheen & Gotteshäuser
AdresseMittelstraße 42, 63741 Aschaffenburg
StraßeMittelstraße
OrtAschaffenburg, Bayern
Telefon06021 423350
Google-Bewertung 4.6 (34)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Über St. Michael

St. Michael ist einer der Einträge der Kategorie Churches, Mosques & Places of Worship in Aschaffenburg, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Mittelstraße 42, 63741 Aschaffenburg registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. St. Michael erreichen Sie unter 06021 423350; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet hl-dreifaltigkeit-ab.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.6 von 5 Sternen aus 34 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Churches, Mosques & Places of Worship in Aschaffenburg, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

St. Michael im Vergleich mit anderen Einträgen: Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser, Aschaffenburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich St. Michael?

St. Michael befindet sich in Mittelstraße 42, 63741 Aschaffenburg, Aschaffenburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist St. Michael?

St. Michael ist in der Kategorie „Churches, Mosques & Places of Worship“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von St. Michael?

Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.

Wie lautet die Telefonnummer von St. Michael?

St. Michael erreichen Sie telefonisch unter 06021 423350.

Wie ist die Google-Bewertung von St. Michael?

St. Michael hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen aus 34 Bewertungen.

Hat St. Michael eine Website?

Ja, die Website von St. Michael ist hl-dreifaltigkeit-ab.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Churches, Mosques & Places of Worship in der Nähe von St. Michael?

Ja. In Aschaffenburg gibt es unter anderem auch Spitalkapelle (Rumänisch-Orthodoxe Pfarrgemeinde), Stiftsbasilika, Sandkirche; die vollständige Liste der Kategorie Churches, Mosques & Places of Worship in Aschaffenburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser in Aschaffenburg

Alle Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser in Aschaffenburg →

Stiftsbasilika

Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser · Aschaffenburg, Bayern

Stiftsgasse 5, 63739 Aschaffenburg

4.6 (226)

Sandkirche

Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser · Aschaffenburg, Bayern

Alexandrastraße, 63739 Aschaffenburg

4.7 (112)

Kirche für Aschaffenburg

Kirchen, Moscheen & Gotteshäuser · Aschaffenburg, Bayern

Heinsestraße 5, 63739 Aschaffenburg

4.6 (33)

Weitere Kategorien in Aschaffenburg

Beliebte Suchen