Schreinerei Franz Gierl & Sohn
Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing, Bayern
| Kategorie | Schreiner, Tischler & Zimmerer |
|---|---|
| Adresse | Furmannstraße 38, 94315 Straubing-Hornstorf |
| Straße | Furmannstraße |
| Ort | Straubing, Bayern |
| Telefon | 09421 89216 |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Dienstag | 08:00–17:00 |
|---|
Über Schreinerei Franz Gierl & Sohn
Schreinerei Franz Gierl & Sohn ist in Straubing (Bavaria) in der Kategorie Carpenters & Joiners eingetragen. Die Adresse lautet Furmannstraße 38, 94315 Straubing-Hornstorf; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Straubing wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 08:00–17:00 geöffnet. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09421 89216. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp.
Schreinerei Franz Gierl & Sohn im Vergleich mit anderen Einträgen: Schreiner, Tischler & Zimmerer, Straubing
- Am nächsten in dieser Kategorie: Der Einrichter (1,7 km), Schreinerei Josef Blöchl Inh. Helmut Krämer (2,4 km), Markus Fuchs (2,4 km)
Häufige Fragen
Wo befindet sich Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Schreinerei Franz Gierl & Sohn befindet sich in Furmannstraße 38, 94315 Straubing-Hornstorf, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Schreinerei Franz Gierl & Sohn ist in der Kategorie „Carpenters & Joiners“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Dienstag: 08:00–17:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Schreinerei Franz Gierl & Sohn erreichen Sie telefonisch unter 09421 89216.
Wie ist die Google-Bewertung von Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Schreinerei Franz Gierl & Sohn hat noch keine Google-Bewertung.
Gibt es weitere Carpenters & Joiners in der Nähe von Schreinerei Franz Gierl & Sohn?
Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch Josef Fenzl Möbelschreinerei GmbH, Schreinerei Oberhofer GmbH, Der Einrichter; die vollständige Liste der Kategorie Carpenters & Joiners in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing
Alle Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing →Josef Fenzl Möbelschreinerei GmbH
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Schreinerei Oberhofer GmbH
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Der Einrichter
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Alfred Schneider
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Josef Schießl
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Möbelwerkstätte und Schreinerei Michael Krembs
Schreiner, Tischler & Zimmerer · Straubing, Bayern
Weitere Kategorien in Straubing
Beliebte Suchen
- Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing
- Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing, Bayern
- Schreiner, Tischler & Zimmerer in der Nähe von Straubing
- Schreiner, Tischler & Zimmerer in Bayern
- Top Schreiner, Tischler & Zimmerer in Straubing
- Cafés & Kaffee in Straubing
- Hotels in Straubing
- Hausärzte & Allgemeinmediziner in Straubing

