Restaurant Ông Lê
Sushi & Japanisch in Straubing, Bayern
4.1 (455)
| Kategorie | Sushi & Japanisch · Asiatisches Restaurant |
|---|---|
| Adresse | Theresienpl. 42, 94315 Straubing |
| Straße | Theresienplatz |
| Ort | Straubing, Bayern |
| Telefon | 09421 9897666 |
| Google-Bewertung | 4.1 (455) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Dienstag | 11:30–22:00 |
|---|
Über Restaurant Ông Lê
Restaurant Ông Lê ist in Straubing (Bavaria) in der Kategorie Sushi & Japanese eingetragen. Die Adresse lautet Theresienpl. 42, 94315 Straubing; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Straubing wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Bei Google ist er zusätzlich unter Asiatisches Restaurant gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 11:30–22:00 geöffnet. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09421 9897666. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet onglestraubing.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Die Google-Bewertung liegt bei 4.1 von 5 Sternen aus 455 Bewertungen, solide, aber gemischt; die neuesten Rezensionen verraten am besten, was Sie erwartet.
Restaurant Ông Lê im Vergleich mit anderen Einträgen: Sushi & Japanisch, Straubing
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Theresienplatz): 63.
- Am nächsten in dieser Kategorie: Rin Sushi & Grill Restaurant (0,4 km), Nipponkai (3,4 km)
Häufige Fragen
Wo befindet sich Restaurant Ông Lê?
Restaurant Ông Lê befindet sich in Theresienpl. 42, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Restaurant Ông Lê?
Restaurant Ông Lê ist in der Kategorie „Sushi & Japanese“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Asiatisches Restaurant gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Restaurant Ông Lê?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Dienstag: 11:30–22:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von Restaurant Ông Lê?
Restaurant Ông Lê erreichen Sie telefonisch unter 09421 9897666.
Wie ist die Google-Bewertung von Restaurant Ông Lê?
Restaurant Ông Lê hat bei Google eine Bewertung von 4.1 von 5 Sternen aus 455 Bewertungen.
Hat Restaurant Ông Lê eine Website?
Ja, die Website von Restaurant Ông Lê ist onglestraubing.de (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Sushi & Japanese in der Nähe von Restaurant Ông Lê?
Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch Rin Sushi & Grill Restaurant, Nipponkai; die vollständige Liste der Kategorie Sushi & Japanese in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Sushi & Japanisch in Straubing
Alle Sushi & Japanisch in Straubing →Rin Sushi & Grill Restaurant
Sushi & Japanisch · Straubing, Bayern
Nipponkai
Sushi & Japanisch · Straubing, Bayern

