Quy Nguyen Vegan Living

Vegetarisch & Vegan in Berlin

4.5 (2,040)

KategorieVegetarisch & Vegan · Pho-Restaurant, Vegetarisches Restaurant, Vietnamesisches Restaurant
AdresseOranienburger Str. 7, 10178 Berlin
OrtBerlin
Telefon030 2828995
Google-Bewertung 4.5 (2,040)

Öffnungszeiten

Montag12:00–22:30
Sonntag12:00–22:30

Über Quy Nguyen Vegan Living

Quy Nguyen Vegan Living ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Vegetarian & Vegan eingetragen. Die Adresse lautet Oranienburger Str. 7, 10178 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Pho-Restaurant, Vegetarisches Restaurant, Vietnamesisches Restaurant, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Bei einem Restaurant oder Lokal zählen vor allem drei Fragen: Ist heute geöffnet (viele Betriebe haben einen Ruhetag), nimmt die Küche Reservierungen fürs Abendessen an, und passt die Karte zu Ihrer Gruppe? Trinkgeld ist üblich, aber moderat: Man rundet auf oder gibt 5 bis 10 Prozent direkt beim Bezahlen. Kartenzahlung ist in den meisten Lokalen möglich, doch in Bäckereien, an Imbissbuden und im Biergarten ist Bargeld nach wie vor die sichere Wahl. Leitungswasser wird nicht automatisch serviert, und Flaschen zum Mitnehmen tragen Pfand.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 2 Tage der Woche an. Die häufigste Zeit ist 12:00–22:30. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Quy Nguyen Vegan Living erreichen Sie unter 030 2828995; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website facebook.com.

Bei Google hält der Betrieb 4.5 von 5 Sternen aus 2,040 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Vegetarian & Vegan in Berlin, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.

Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Vegetarian & Vegan in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Vegetarisch & Vegan in Berlin hervorheben.

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Mei-Mei Tang 2 weeks ago

The food atmosphere and staff were good. I just found that the description of the food was not accurate. I order the Aubergine dish and I couldn't see any Aubergine, I dug through it and couldn't find any. Then I asked the waitress and she showed the kitchen staff and they dug out 1 small thin piece, there were 2 of these small pieces and they weren't really cooked well. It was tasty and nice but it was really more beans and carrots and tofu than Aubergine, the salad and rice was nice. Good value. My partner ordered a dish with 'multiple types of mushrooms' also his only had 2 small pieces of mushroom. But he really enjoyed his meal and thought the description could be more accurate. I would expect at least half to be Aubergine or Mushrooms. Not 1 tea spoons worth of it.

Tania Gold 3 months ago

Best Vietnamese restaurant in Berlin to me. The food is so tasty, colourful and perfectly balanced. Service is always kind. If you’re vegan, - it’s always satisfying to eat in a place with no animal ingredients in the kitchen. Cash only and leave some room for Vietnamese coffee.

jacob vp 4 months ago

Quy Nguyen (Vegan Living) is a very cozy place with an outstanding selection of vietnamese food. Also their vietnamese coffee is amazing. As a vegan my stomach, heart and soul were very pleased to say the least. Do you like good food, then this is THE PLACE for you. The staff is very friendly and will help you out with any questions you may have.

Woodsyowl 8 months ago

The noodles and vegetables were delicious. The service was also very kind and attentive. Great atmosphere and location. Looking forward to coming back.

James D 2 years ago

I ordered the spring rolls as a starter and what was essentially a vegan Laksa as my main. The spring rolls were good, they had a nice crisp to them and the texture was very nice, but the filling was a little odd, it seemed to be dominated by coriander or a flavour like coriander. The soup that I had was good for a vegan laksa, it had a nice balanced curry and coconut flavour and wasn’t too salty. The vegetables were cooked well and still had some bite to them (i.e., they were NOT disintegrating from being overcooked). The noodles were also well cooked. Overall the soup was nothing amazing but still a good meal, so I have given it and the spring rolls an overall 3 star rating. Service was fine, they staff were quick to attend to the table when we made eye contact. Atmosphere was also nice. A warning ⚠️ this venue is cash only!

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Quy Nguyen Vegan Living?

Quy Nguyen Vegan Living befindet sich in Oranienburger Str. 7, 10178 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Quy Nguyen Vegan Living?

Quy Nguyen Vegan Living ist in der Kategorie „Vegetarian & Vegan“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Pho-Restaurant, Vegetarisches Restaurant, Vietnamesisches Restaurant gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Quy Nguyen Vegan Living?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 12:00–22:30; Sonntag: 12:00–22:30. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Quy Nguyen Vegan Living sonntags geöffnet?

Ja, sonntags ist 12:00–22:30 geöffnet.

Wie lautet die Telefonnummer von Quy Nguyen Vegan Living?

Quy Nguyen Vegan Living erreichen Sie telefonisch unter 030 2828995.

Wie ist die Google-Bewertung von Quy Nguyen Vegan Living?

Quy Nguyen Vegan Living hat bei Google eine Bewertung von 4.5 von 5 Sternen aus 2,040 Bewertungen.

Hat Quy Nguyen Vegan Living eine Website?

Ja, die Website von Quy Nguyen Vegan Living ist facebook.com (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Vegetarisch & Vegan in Berlin

Alle Vegetarisch & Vegan in Berlin →

Con Tho

Vegetarisch & Vegan · Berlin, Berlin

Hasenheide 16, 10967 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg

4.7 (1,125)

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen