OBI Gartenplaner Coburg

Garten- & Landschaftsbau in Coburg, Bayern

5.0 (4)

KategorieGarten- & Landschaftsbau · Landschaftsgestalter
AdresseNiorter Str. 3, 96450 Coburg
StraßeNiorter Straße
OrtCoburg, Bayern
Telefon09561 705400
Google-Bewertung 5.0 (4)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag8 am–8 pm
Dienstag8 am–8 pm
Mittwoch8 am–8 pm
Donnerstag8 am–8 pm
Freitag8 am–8 pm
Samstag8 am–8 pm
SonntagClosed

Über OBI Gartenplaner Coburg

Willkommen im OBI Gartenplaner Coburg. Wir bieten dir hochwertige Markenprodukte für Heim- und Handwerker zu günstigen Preisen. In deinem OBI Baumarkt wirst du kompetent beraten — ob Bad, Küche, oder Garten, wir sind für dich da!

OBI Gartenplaner Coburg in Niorter Str. 3, 96450 Coburg gehört zur Kategorie Gardeners & Landscaping und ist in Coburg in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Landschaftsgestalter, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 6 Tage der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 8 am–8 pm geöffnet. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. OBI Gartenplaner Coburg erreichen Sie unter 09561 705400; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet obi.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 4 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

OBI Gartenplaner Coburg im Vergleich mit anderen Einträgen: Garten- & Landschaftsbau, Coburg

Neueste Google-Rezensionen

Die 4 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Britta Roos 5 years ago

Denny Heim 5 years ago

Toller, schneller Service. Vielen Dank Herr Wienke.

nawerschon75 5 years ago

Sehr professionell! Vielen Dank.

Jan Meister 5 years ago

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich OBI Gartenplaner Coburg?

OBI Gartenplaner Coburg befindet sich in Niorter Str. 3, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist OBI Gartenplaner Coburg?

OBI Gartenplaner Coburg ist in der Kategorie „Gardeners & Landscaping“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Landschaftsgestalter gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von OBI Gartenplaner Coburg?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 8 am–8 pm; Dienstag: 8 am–8 pm; Mittwoch: 8 am–8 pm; Donnerstag: 8 am–8 pm; Freitag: 8 am–8 pm; Samstag: 8 am–8 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat OBI Gartenplaner Coburg sonntags geöffnet?

Nein, OBI Gartenplaner Coburg ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von OBI Gartenplaner Coburg?

OBI Gartenplaner Coburg erreichen Sie telefonisch unter 09561 705400.

Wie ist die Google-Bewertung von OBI Gartenplaner Coburg?

OBI Gartenplaner Coburg hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 4 Bewertungen.

Hat OBI Gartenplaner Coburg eine Website?

Ja, die Website von OBI Gartenplaner Coburg ist obi.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Garten- & Landschaftsbau in Coburg

Alle Garten- & Landschaftsbau in Coburg →

Rosengarten

Garten- & Landschaftsbau · Coburg, Bayern

Alexandrinenstraße 9-10, 96450 Coburg-Ketschendorf

4.7 (530)

Gartenzwillinge

Garten- & Landschaftsbau · Coburg, Bayern

Paracelsusstraße 6, 96450 Coburg

5.0 (50)

M&M Haus und Gartenservice

Garten- & Landschaftsbau · Coburg, Bayern

Buchbergstraße 14, 96450 Coburg-Ketschendorf

4.4 (8)

Park der Arten

Garten- & Landschaftsbau · Coburg, Bayern

Garden-City-Straße 4, 96450 Coburg

5.0 (2)

Weitere Kategorien in Coburg

Beliebte Suchen