Naturheilpraxis Susanne Hantke

Heilpraktiker & Naturheilkunde in Berlin

5.0 (6)

KategorieHeilpraktiker & Naturheilkunde
AdresseBrunnenstraße 40, 10115 Berlin
OrtBerlin
Telefon0172 5434992
Google-Bewertung 5.0 (6)

Über Naturheilpraxis Susanne Hantke

Susanne Handtke begleitet Sie in ihrer Naturheilpraxis einfühlsam und ganzheitlich bei Hautbeschwerden, hormonellen Ungleichgewichten, Darmproblemen und naturheilkundlichen Fragen rund um die Kinderheilkunde. Im Mittelpunkt steht der Blick auf den ganzen Menschen, denn Haut, Hormone und Darm sind oft eng miteinander verbunden. Aktuell finden die Beratungen online statt, für Menschen in Berlin und darüber hinaus.

Naturheilpraxis Susanne Hantke ist einer der Einträge der Kategorie Naturopaths & Alternative Medicine in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Brunnenstraße 40, 10115 Berlin registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Bei der Wahl einer Praxis, eines Zahnarztes oder einer Apotheke zählen Vertrauen und Erreichbarkeit: Prüfen Sie die Öffnungszeiten, ob die Praxis neue Patienten aufnimmt (die meisten möchten einen Termin, telefonisch oder über Doctolib), ob sie gesetzlich und privat Versicherte behandelt und ob das Team Fremdsprachen spricht. Bringen Sie Ihre Versichertenkarte mit; ohne Versicherungsschutz zahlen Sie den vollen Betrag. Außerhalb der Sprechzeiten hilft der ärztliche Bereitschaftsdienst unter 116 117, im Notfall wählen Sie die 112.

Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0172 5434992. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website susanne-hantke.de.

Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 6 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Naturopaths & Alternative Medicine in Berlin, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Für den Weg in Berlin liefern Google Maps und der DB Navigator Fahrzeiten im Nahverkehr und Fußwege, und die meisten Städte haben gut ausgeschilderte Radwege. Fahrkarten für Bus und Bahn kaufen oder entwerten Sie vor dem Einsteigen, und rund um belebte Straßen ist das Parken begrenzt und gebührenpflichtig.

Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Naturopaths & Alternative Medicine in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Naturheilpraxis Susanne Hantke führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Heilpraktiker & Naturheilkunde in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Naturheilpraxis Susanne Hantke befindet sich in Brunnenstraße 40, 10115 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Naturheilpraxis Susanne Hantke ist in der Kategorie „Naturopaths & Alternative Medicine“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.

Wie lautet die Telefonnummer von Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Naturheilpraxis Susanne Hantke erreichen Sie telefonisch unter 0172 5434992.

Wie ist die Google-Bewertung von Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Naturheilpraxis Susanne Hantke hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 6 Bewertungen.

Hat Naturheilpraxis Susanne Hantke eine Website?

Ja, die Website von Naturheilpraxis Susanne Hantke ist susanne-hantke.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Naturopaths & Alternative Medicine in der Nähe von Naturheilpraxis Susanne Hantke?

Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Heilpraktikerin Hülya Talas | Naturheilkunde & Ästhetik Berlin-Schöneberg, Heilpraktikerin Nina Klimek, Natura-Heilpraxis , Heilpraktiker Yesha Z. Karmeli; die vollständige Liste der Kategorie Naturopaths & Alternative Medicine in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Heilpraktiker & Naturheilkunde in Berlin

Alle Heilpraktiker & Naturheilkunde in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen