MVZ Kreuzberg

Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin

4.0

KategorieHausärzte & Allgemeinmediziner · Arzt, Allgemeinmediziner, Arztpraxis
AdresseSkalitzer Str. 33, 10999 Berlin
OrtBerlin
Telefon030 6123794
Google-Bewertung 4.0

Öffnungszeiten

Montag09:00–12:00
SonntagGeschlossen

Über MVZ Kreuzberg

MVZ Kreuzberg ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie GPs & Family Doctors eingetragen. Die Adresse lautet Skalitzer Str. 33, 10999 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Arzt, Allgemeinmediziner, Arztpraxis, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Bei der Wahl einer Praxis, eines Zahnarztes oder einer Apotheke zählen Vertrauen und Erreichbarkeit: Prüfen Sie die Öffnungszeiten, ob die Praxis neue Patienten aufnimmt (die meisten möchten einen Termin, telefonisch oder über Doctolib), ob sie gesetzlich und privat Versicherte behandelt und ob das Team Fremdsprachen spricht. Bringen Sie Ihre Versichertenkarte mit; ohne Versicherungsschutz zahlen Sie den vollen Betrag. Außerhalb der Sprechzeiten hilft der ärztliche Bereitschaftsdienst unter 116 117, im Notfall wählen Sie die 112.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die häufigste Zeit ist 09:00–12:00. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 6123794. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website mvz-kreuzberg.de.

Bei Google steht der Betrieb bei 4.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.

Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie GPs & Family Doctors in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich MVZ Kreuzberg?

MVZ Kreuzberg befindet sich in Skalitzer Str. 33, 10999 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist MVZ Kreuzberg?

MVZ Kreuzberg ist in der Kategorie „GPs & Family Doctors“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Arzt, Allgemeinmediziner, Arztpraxis gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von MVZ Kreuzberg?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 09:00–12:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat MVZ Kreuzberg sonntags geöffnet?

Nein, MVZ Kreuzberg ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von MVZ Kreuzberg?

MVZ Kreuzberg erreichen Sie telefonisch unter 030 6123794.

Wie ist die Google-Bewertung von MVZ Kreuzberg?

MVZ Kreuzberg hat bei Google eine Bewertung von 4.0 von 5 Sternen.

Hat MVZ Kreuzberg eine Website?

Ja, die Website von MVZ Kreuzberg ist mvz-kreuzberg.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin

Alle Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen