Moritz & Opelka

Rechtsanwälte & Notare in Berlin

5.0

KategorieRechtsanwälte & Notare · Anwalt für Arbeitsrecht, Rechtsanwalt für Familienrecht, Anwaltskanzlei
AdresseKlosterstraße 64, 10179 Berlin
OrtBerlin
Telefon030 30872496
Google-Bewertung 5.0

Öffnungszeiten

Montag08:00–18:00
SonntagGeschlossen

Über Moritz & Opelka

Moritz & Opelka ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Lawyers & Notaries eingetragen. Die Adresse lautet Klosterstraße 64, 10179 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Bei Google ist er zusätzlich unter Anwalt für Arbeitsrecht, Rechtsanwalt für Familienrecht, Anwaltskanzlei gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.

Wer einen Handwerker beauftragt, fährt mit einem klaren Auftrag am besten: Beschreiben Sie die Arbeit, verlangen Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag, vereinbaren Sie Termin und Zahlungsabschnitte und klären Sie, wer das Material stellt. Das Angebot sollte ausweisen, ob 19 Prozent Mehrwertsteuer enthalten sind; ein Meisterbetrieb oder die Mitgliedschaft in der Innung stehen für formale Qualifikation. Viele Firmen schicken das Angebot nach der Besichtigung per E-Mail oder WhatsApp, was das Vereinbarte gleich festhält. Heben Sie die Handwerkerrechnung auf: Ein Teil der Arbeitskosten lässt sich von der Steuer absetzen.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 08:00–18:00. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 30872496. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website fachanwalt-in-berlin.com.

Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.

Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Lawyers & Notaries in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Wenn Sie Moritz & Opelka führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Rechtsanwälte & Notare in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Moritz & Opelka?

Moritz & Opelka befindet sich in Klosterstraße 64, 10179 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Moritz & Opelka?

Moritz & Opelka ist in der Kategorie „Lawyers & Notaries“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Anwalt für Arbeitsrecht, Rechtsanwalt für Familienrecht, Anwaltskanzlei gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Moritz & Opelka?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:00–18:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Moritz & Opelka sonntags geöffnet?

Nein, Moritz & Opelka ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von Moritz & Opelka?

Moritz & Opelka erreichen Sie telefonisch unter 030 30872496.

Wie ist die Google-Bewertung von Moritz & Opelka?

Moritz & Opelka hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen.

Hat Moritz & Opelka eine Website?

Ja, die Website von Moritz & Opelka ist fachanwalt-in-berlin.com (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Rechtsanwälte & Notare in Berlin

Alle Rechtsanwälte & Notare in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen