Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin

Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin

4.6

KategorieDachdecker, Fenster & Fassaden · Berufsverband
AdresseNicolaistraße 5, 12247 Berlin
OrtBerlin
Telefon030 7671580
Google-Bewertung 4.6

Öffnungszeiten

Montag08:00–16:00
SonntagGeschlossen

Über Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin

Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin ist einer der Einträge der Kategorie Roofers, Windows & Facades in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Nicolaistraße 5, 12247 Berlin registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Berufsverband, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Dienstleister wie dieser antworten meist am schnellsten per Telefon oder E-Mail, und gute Handwerker sind Wochen im Voraus ausgebucht, also früh planen. Nennen Sie Ort, Umfang und Frist konkret und halten Sie das Vereinbarte schriftlich fest. Die Preise für Arbeiten am Haus unterscheiden sich von Stadt zu Stadt, drei Angebote einzuholen ist üblich. Rechtsanwälte, Notare und Steuerberater rechnen nach gesetzlichen Gebührenordnungen ab, fragen Sie daher vorab nach einer Einschätzung der Gesamtkosten.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 08:00–16:00 geöffnet. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin erreichen Sie unter 030 7671580; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen.

Bei Google steht der Betrieb bei 4.6 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.

Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Roofers, Windows & Facades in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Wenn Sie Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin befindet sich in Nicolaistraße 5, 12247 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin ist in der Kategorie „Roofers, Windows & Facades“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Berufsverband gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:00–16:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin sonntags geöffnet?

Nein, Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin erreichen Sie telefonisch unter 030 7671580.

Wie ist die Google-Bewertung von Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen.

Gibt es weitere Roofers, Windows & Facades in der Nähe von Landesinnung des Dachdeckerhandwerks Berlin?

Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Berliner Bedachungen – Dachdecker Berlin | 24h Notdienst, Berlinerdachdecker.de - Dachdeckerei Benjamin Harnack, Bretsch Dachdecker- u. Bauklempnerei GmbH; die vollständige Liste der Kategorie Roofers, Windows & Facades in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin

Alle Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen