Künstler-Klause

Deutsche & regionale Küche in Coburg, Bayern

4.6 (354)

KategorieDeutsche & regionale Küche
AdresseTheaterpl. 4A, 96450 Coburg
StraßeTheaterplatz
OrtCoburg, Bayern
Telefon09561 90705
Google-Bewertung 4.6 (354)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026

Öffnungszeiten

DienstagGeschlossen

Über Künstler-Klause

Künstler-Klause ist in Coburg (Bavaria) in der Kategorie German & Regional Cuisine eingetragen. Die Adresse lautet Theaterpl. 4A, 96450 Coburg; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Coburg wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.

Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. Künstler-Klause erreichen Sie unter 09561 90705; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet kuenstler-klause.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.6 von 5 Sternen aus 354 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie German & Regional Cuisine in Coburg, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Künstler-Klause im Vergleich mit anderen Einträgen: Deutsche & regionale Küche, Coburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich Künstler-Klause?

Künstler-Klause befindet sich in Theaterpl. 4A, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Künstler-Klause?

Künstler-Klause ist in der Kategorie „German & Regional Cuisine“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Künstler-Klause?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Dienstag: Geschlossen. Geschlossen ist am Dienstag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Künstler-Klause?

Künstler-Klause erreichen Sie telefonisch unter 09561 90705.

Wie ist die Google-Bewertung von Künstler-Klause?

Künstler-Klause hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen aus 354 Bewertungen.

Hat Künstler-Klause eine Website?

Ja, die Website von Künstler-Klause ist kuenstler-klause.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere German & Regional Cuisine in der Nähe von Künstler-Klause?

Ja. In Coburg gibt es unter anderem auch Hopfen & Malz, Restaurant Loreley, Ratskeller Coburg - Fränkisches Restaurant; die vollständige Liste der Kategorie German & Regional Cuisine in Coburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Deutsche & regionale Küche in Coburg

Alle Deutsche & regionale Küche in Coburg →

Hopfen & Malz

Deutsche & regionale Küche · Coburg, Bayern

Oberer Bürglaß 12, 96450 Coburg

4.8 (533)

Restaurant Loreley

Deutsche & regionale Küche · Coburg, Bayern

Herrngasse 14, 96450 Coburg

4.7 (641)

Hessenhof

Deutsche & regionale Küche · Coburg, Bayern

Glender Str. 36, 96450 Coburg

4.7 (242)

Haxenbraterei Coburg

Deutsche & regionale Küche · Coburg, Bayern

Judengasse 10, 96450 Coburg

4.6 (146)

Weitere Kategorien in Coburg

Beliebte Suchen