Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen
Bestatter & Friedhöfe in Goldbach, Bayern
5.0 (9)
| Kategorie | Bestatter & Friedhöfe · Weltliches Bestattungsunternehmen, Bestatter |
|---|---|
| Adresse | Hauptstraße 34, 63773 Goldbach |
| Straße | Hauptstraße |
| Ort | Goldbach, Bayern |
| Telefon | 06021 51482 |
| Google-Bewertung | 5.0 (9) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | Open 24 hours |
|---|---|
| Dienstag | Open 24 hours |
| Mittwoch | Open 24 hours |
| Donnerstag | Open 24 hours |
| Freitag | Open 24 hours |
| Samstag | Open 24 hours |
| Sonntag | Open 24 hours |
Über Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen
Im Juni 2006 wurde das seit 1960 bestehende Bestattungsunternehmen Krausert von mir übernommen und weitergeführt. Die Vielseitigkeit der Anforderungen und die Dankbarkeit der Hinterbliebenen für die Unterstützung in den schweren Stunden des Abschieds und bei der Trauerbegleitung hat mich in meiner Entscheidung bekräftigt, den Beruf des selbstständigen Bestatters auszuüben und die traditionsreiche Firma Krausert in Goldbach weiterzuführen.
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen ist in Goldbach (Bavaria) in der Kategorie Funeral Homes & Cemeteries eingetragen. Die Adresse lautet Hauptstraße 34, 63773 Goldbach; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Goldbach wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Weltliches Bestattungsunternehmen, Bestatter, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Öffnungszeiten sind für 7 Tage pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist Open 24 hours. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 06021 51482. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website ihrbestatteringoldbach.com.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 5.0 von 5 Sternen aus 9 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Funeral Homes & Cemeteries in Goldbach.
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen im Vergleich mit anderen Einträgen: Bestatter & Friedhöfe, Goldbach
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Hauptstraße): 2.
Neueste Google-Rezensionen
Die 8 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Sigi Hahling 2 months ago
In jeder Hinsicht sehr empfehlenswert!
Anna Spö 3 months ago
Vielen Dank für die Unterstützung und Begleitung in dieser schweren Zeit, auch für die angemessene Trauerfeier.
Thomas Kästner 3 months ago
Hervorragende einfühlsame Trauerbetreuung durch dieses Unternehmen. Persönlichen herzlichen Dank an den Inhaber Peter Sauer und Frau!
Marianne Staab 5 months ago
Wir waren sehr zufrieden und können den Service ohne Bedenken weiterempfehlen.
Third eye Geek 6 months ago
Ich kann dieses Bestattungsunternehmen wirklich aus tiefstem Herzen empfehlen. In einer der schwersten Phasen unseres Lebens wurden wir hier außergewöhnlich liebevoll, respektvoll und mit einer beeindruckenden Professionalität begleitet. Vom ersten Moment an hatten wir das Gefühl, in den besten Händen zu sein. Jede Frage wurde mit viel Geduld beantwortet, jeder Schritt transparent erklärt und sämtliche Wünsche wurden nicht nur berücksichtigt, sondern mit größter Sorgfalt und Herz umgesetzt. Die gesamte Organisation verlief absolut reibungslos, würdevoll und bis ins kleinste Detail perfekt. Was uns besonders berührt hat, war die unglaublich menschliche, warme und mitfühlende Art. Man spürt sofort, dass hier Menschen arbeiten, die ihren Beruf mit echter Berufung ausüben und in solch schweren Momenten eine enorme Stütze sein können. Dank dieser außergewöhnlichen Begleitung konnten wir uns voll und ganz auf den Abschied konzentrieren, ohne uns um organisatorische Dinge sorgen zu müssen. Für diese wertvolle Unterstützung sind wir unendlich dankbar. Eine absolute Herzensempfehlung.
Doris Storch 6 months ago
Bereits zum zweiten Mal haben wir die Hilfe von Herrn Sauer in Anspruch genommen. In für uns sehr schweren Zeiten hat er uns mit außergewöhnlicher Wärme, tiefem Mitgefühl und großer Menschlichkeit begleitet. Die würdevolle und einfühlsame Gestaltung der Beerdigung unserer Eltern hat uns Halt gegeben, als uns selbst die Kraft fehlte. Herr Sauer hat sich mit größter Sorgfalt um jedes Detail gekümmert und uns alles Organisatorische rund um die Beerdigungen abgenommen, sodass wir uns ganz auf den Abschied konzentrieren konnten. Sein Engagement, seine Geduld und seine aufrichtige Fürsorge verdienen höchste Anerkennung. Wir sind ihm von Herzen dankbar für diese außergewöhnliche Begleitung.
Andrea Stürmer 7 months ago
Wir sind unheimlich dankbar, dass uns Herr Sauer empfohlen worden ist. Er ist auf all unsere Wünsche eingegangen. Wir haben uns bestens aufgehoben gefühlt. Wir tragen wundervolle Erinnerungen in unseren Herzen 🤍
Yvonne Hein 10 months ago
In einer für unsere Familie sehr schmerzhaften Phase hat uns das Beerdigungsinstitut unglaublich warmherzig und zuverlässig unterstützt. Schon beim ersten Gespräch hatte wir das Gefühl, verstanden zu werden. Es wurde auf unsere Wünsche eingegangen, ohne uns zu überfordern. Besonders bewegt hat uns, wie liebevoll und respektvoll mit ihrem Andenken umgegangen wurde. Die Trauerfeier war genau so, wie wir sie uns gewünscht hatten – ruhig und würdevoll. Wir sind von Herzen dankbar für die Unterstützung und werden das Institut immer weiterempfehlen.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen?
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen befindet sich in Hauptstraße 34, 63773 Goldbach, Goldbach, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen?
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen ist in der Kategorie „Funeral Homes & Cemeteries“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Weltliches Bestattungsunternehmen, Bestatter gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: Open 24 hours; Dienstag: Open 24 hours; Mittwoch: Open 24 hours; Donnerstag: Open 24 hours; Freitag: Open 24 hours; Samstag: Open 24 hours; Sonntag: Open 24 hours. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist Open 24 hours geöffnet.
Wie lautet die Telefonnummer von Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen?
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen erreichen Sie telefonisch unter 06021 51482.
Wie ist die Google-Bewertung von Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen?
Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 9 Bewertungen.
Hat Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen eine Website?
Ja, die Website von Krausert Hubert e.K. Inh. Peter Sauer Bestattungen ist ihrbestatteringoldbach.com (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Kategorien in Goldbach
Beliebte Suchen
- Bestatter & Friedhöfe in Goldbach
- Bestatter & Friedhöfe in Goldbach, Bayern
- Bestatter & Friedhöfe in der Nähe von Goldbach
- Bestatter & Friedhöfe in Bayern
- Top Bestatter & Friedhöfe in Goldbach
- Weltliches Bestattungsunternehmen in Goldbach
- Hotels in Goldbach
- Schneidereien, Änderungen & Schuhreparatur in Goldbach
