Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt, Bayern
5.0 (2)
| Kategorie | Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung |
|---|---|
| Adresse | Gartenstadtstraße 67, 97424 Schweinfurt |
| Straße | Gartenstadtstraße |
| Ort | Schweinfurt, Bayern |
| Telefon | 09721 946940 |
| Google-Bewertung | 5.0 (2) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 07:00–16:00 |
|---|
Über Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. ist einer der Einträge der Kategorie Kitas, Kindergartens & Childcare in Schweinfurt, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Gartenstadtstraße 67, 97424 Schweinfurt registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 07:00–16:00 geöffnet. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. erreichen Sie unter 09721 946940; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet lebenshilfe-schweinfurt.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Google zeigt 5.0 von 5 Sternen auf Basis von 2 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. im Vergleich mit anderen Einträgen: Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung, Schweinfurt
- Bisherige Google-Bewertungen: 2 (Median in dieser Kategorie vor Ort: 2), die Bewertung ist daher erst ein früher Anhaltspunkt.
- Ein weiteres eingetragenes Unternehmen in derselben Straße (Gartenstadtstraße).
- Am nächsten in dieser Kategorie: Kindergarten Maria Hilf (0,2 km), Evangelischer Kindergarten Christuskirche (0,5 km), Kinderkrippe der AWO (0,9 km)
Häufige Fragen
Wo befindet sich Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. befindet sich in Gartenstadtstraße 67, 97424 Schweinfurt, Schweinfurt, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. ist in der Kategorie „Kitas, Kindergartens & Childcare“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 07:00–16:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. erreichen Sie telefonisch unter 09721 946940.
Wie ist die Google-Bewertung von Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 2 Bewertungen.
Hat Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. eine Website?
Ja, die Website von Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V. ist lebenshilfe-schweinfurt.de (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Kitas, Kindergartens & Childcare in der Nähe von Kindertagesstätte der Lebenshilfe Schweinfurt e.V.?
Ja. In Schweinfurt gibt es unter anderem auch Kath. Kindergarten St. Kilian, KiZ St. Maximilian Kolbe, Kindergarten St. Lukas; die vollständige Liste der Kategorie Kitas, Kindergartens & Childcare in Schweinfurt finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt
Alle Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt →Kath. Kindergarten St. Kilian
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
KiZ St. Maximilian Kolbe
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
Kindergarten St. Lukas
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
Evangelischer Kindergarten St.Johannis
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
Ev. Kindergarten Gustav Adolf
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
Kindergarten am Spitalseeplatz
Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Schweinfurt, Bayern
Weitere Kategorien in Schweinfurt
Beliebte Suchen
- Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt
- Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt, Bayern
- Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in der Nähe von Schweinfurt
- Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Bayern
- Top Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Schweinfurt
- Restaurants in Schweinfurt
- Cafés & Kaffee in Schweinfurt
- Hotels in Schweinfurt

