Hotel & Restaurant Alte Mühle
Hotels in Rödental, Bayern
4.8 (590)
| Kategorie | Hotels · Biergarten, Frühstückslokal, Veranstaltungsstätte, Gourmetrestaurant |
|---|---|
| Adresse | Mühlgarten 5, 96472 Rödental-Oberwohlsbach |
| Straße | Mühlgarten |
| Ort | Rödental, Bayern |
| Telefon | 09563 72380 |
| Google-Bewertung | 4.8 (590) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Über Hotel & Restaurant Alte Mühle
Das Hotel-Restaurant Alte Mühle in Oberwohlsbach verbindet herzliche Gastfreundschaft mit exklusiver Kulinarik und stilvollem Ambiente. Unser Haus bietet komfortable Zimmer und eine moderne Ferienwohnung, ideal für Geschäfts- und Urlaubsgäste. In unserem Restaurant genießen Sie internationale Küche mit regionalem Bezug, kreativ interpretiert und begleitet von ausgewählten Weinen. Mit über 30 Jahren Erfahrung als Gastgeber stehen wir für Qualität, persönlichen Service und besondere Genussmomente. Umgeben von idyllischer Natur, zwischen Frankenwald und Thüringer Wald, ist unser Hotel der perfekte Ort für Erholung, Feiern oder kulinarische Erlebnisse.
Hotel & Restaurant Alte Mühle ist in Rödental (Bavaria) in der Kategorie Hotels eingetragen. Die Adresse lautet Mühlgarten 5, 96472 Rödental-Oberwohlsbach; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Rödental wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Biergarten, Frühstückslokal, Veranstaltungsstätte, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Für diesen Eintrag sind noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Die meisten Betriebe dieser Art in Rödental halten übliche Zeiten ein, rufen Sie aber sicherheitshalber an, besonders am Ruhetag, an Sonntagen und über die Weihnachts- und Osterfeiertage. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09563 72380. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website alte-muehle-hotel.com.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.8 von 5 Sternen aus 590 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Hotels in Rödental.
Neueste Google-Rezensionen
Die 3 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
sumit Kumar 2 years ago
What a lovely place. I came for a seminar but the team at the hotel were just exceptional. A special thank you to Lisa who just went out of her way to ensure my comfort. She also made sure my pick up by taxi at 5 am happened with my lunchbox. Firstly I have to thank Lisa and then the team at Alte Muehle. Thank you
A K Edited 3 years ago
Neat and clean hotel with rather small rooms radiating old fashioned charm of the seventies. The restaurant offers a small menu, food is ok but the bare tables for diner (no tablecloth, not even a paper set) gave it a lowly feel. Due to a function in the adjoining room we waited more than 45 minutes for our starters to arrive. The place has promise but the running needs some rethinking.
Rod Johnson 8 years ago
We celebrated our 40 year wedding anniversary at the Restaurant with friends. They had decorated the table for our anniversary and even gave us a little appetizer before dinner. Food was excellent, we had the Deer back strap ( Rehrücken ). My husband, an avid hunter, said that it was the best he has ever had. Desert was also great and so was the atmosphere. Nice job! Quality Food!
Häufige Fragen
Wo befindet sich Hotel & Restaurant Alte Mühle?
Hotel & Restaurant Alte Mühle befindet sich in Mühlgarten 5, 96472 Rödental-Oberwohlsbach, Rödental, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Hotel & Restaurant Alte Mühle?
Hotel & Restaurant Alte Mühle ist in der Kategorie „Hotels“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Biergarten, Frühstückslokal, Veranstaltungsstätte gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Hotel & Restaurant Alte Mühle?
Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.
Wie lautet die Telefonnummer von Hotel & Restaurant Alte Mühle?
Hotel & Restaurant Alte Mühle erreichen Sie telefonisch unter 09563 72380.
Wie ist die Google-Bewertung von Hotel & Restaurant Alte Mühle?
Hotel & Restaurant Alte Mühle hat bei Google eine Bewertung von 4.8 von 5 Sternen aus 590 Bewertungen.
Hat Hotel & Restaurant Alte Mühle eine Website?
Ja, die Website von Hotel & Restaurant Alte Mühle ist alte-muehle-hotel.com (auf dieser Seite verlinkt).
Sind die Angaben zu Hotel & Restaurant Alte Mühle korrekt?
Die Angaben stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern. Der Inhaber kann den Eintrag übernehmen und aktuell halten; ein kurzer Anruf vor dem Besuch ist die sicherste Prüfung.
