Heller Pension
Hotels in Weitramsdorf, Bayern
3.9 (14)
| Kategorie | Hotels |
|---|---|
| Adresse | Fichtenweg 3, 96479 Weitramsdorf-Altenhof |
| Straße | Fichtenweg |
| Ort | Weitramsdorf, Bayern |
| Telefon | 09567 404 |
| Google-Bewertung | 3.9 (14) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Über Heller Pension
Heller Pension ist einer der Einträge der Kategorie Hotels in Weitramsdorf, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Fichtenweg 3, 96479 Weitramsdorf-Altenhof registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.
Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. Heller Pension erreichen Sie unter 09567 404; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet lodgenet.cfd; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Mit 3.9 von 5 Sternen aus 14 Google-Bewertungen liegt der Betrieb im Mittelfeld der Kategorie Hotels in Weitramsdorf. Deutsche Kunden bewerten eher sparsam und kritisch, ein mittlerer Wert mit ausführlichen Kommentaren ist daher oft ein faires Bild.
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Claudia 3 years ago
Charmante freundliche Inhaberin, Tierfreundlich, Zimmer in Ordnung, Frühstück lecker. Preis Leistung gut
GoPro Channel 5 years ago
Super freundlich und bemüht. Das Frühstück war der Hammer alles Regional nichts abgepacktes vom großhändler.
Norbert Weymann 6 years ago
Sehr nette Damen, hervorragendes Frühstück, keine Luxusherberge, aber Preis-Leistungsverhältnis sehr gut, der richtige Ort zum Ausspannen
David e 7 years ago
Sehr nett und angenehme Zimmer Achtung die Damen hören nicht so gut
Boris Lehmann 9 years ago
Wir hatten eine Übernachtung anlässlich des Open Air Sommers in Tambach gebucht. Eine Woche vor Ankunft teilten wir der Pension mit, dass wir einen behinderten Gast mitbringen würden. Bei unserer Ankunft, an einem Samstag gegen 18.00 nach der Arbeit, war schliesslich nur ein Zettel im Fenster dass niemand da sei. Nach einem Anruf auf der ausgewiesenen Nummer wurden wir auf das unflätigste beschimpft und angeschrien weshalb wir nicht früher gekommen sein. Auf die Frage nach einem Lösungsvorschlag hieß es nur, dass die Besitzer jetzt selbst auf ein2r Feier sind. Fazit: Schlechter Service, absolute Unfreundlichhekeit am Telefon, Egozentrik in der reinsten Form. Möge das Charma zuschlagen.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Heller Pension?
Heller Pension befindet sich in Fichtenweg 3, 96479 Weitramsdorf-Altenhof, Weitramsdorf, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Heller Pension?
Heller Pension ist in der Kategorie „Hotels“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Heller Pension?
Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.
Wie lautet die Telefonnummer von Heller Pension?
Heller Pension erreichen Sie telefonisch unter 09567 404.
Wie ist die Google-Bewertung von Heller Pension?
Heller Pension hat bei Google eine Bewertung von 3.9 von 5 Sternen aus 14 Bewertungen.
Hat Heller Pension eine Website?
Ja, die Website von Heller Pension ist lodgenet.cfd (auf dieser Seite verlinkt).
Sind die Angaben zu Heller Pension korrekt?
Die Angaben stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern. Der Inhaber kann den Eintrag übernehmen und aktuell halten; ein kurzer Anruf vor dem Besuch ist die sicherste Prüfung.
