Heilpraktiker & Osteopath N. Huz

Physiotherapie & Osteopathie in Köln, Nordrhein-Westfalen

5.0 (19)

KategoriePhysiotherapie & Osteopathie
AdresseLuxemburger Str. 249, 50939 Lindenthal
StraßeLuxemburger Straße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 7219166
Google-Bewertung 5.0 (19)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Über Heilpraktiker & Osteopath N. Huz

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz ist in Cologne (North Rhine-Westphalia) in der Kategorie Physiotherapy & Osteopathy eingetragen. Die Adresse lautet Luxemburger Str. 249, 50939 Lindenthal; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Cologne wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.

Für diesen Eintrag sind noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Die meisten Betriebe dieser Art in Cologne halten übliche Zeiten ein, rufen Sie aber sicherheitshalber an, besonders am Ruhetag, an Sonntagen und über die Weihnachts- und Osterfeiertage. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0221 7219166. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website naturheilpraxis-huz.de.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 5.0 von 5 Sternen aus 19 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Physiotherapy & Osteopathy in Cologne.

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz im Vergleich mit anderen Einträgen: Physiotherapie & Osteopathie, Köln

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Natalia Neonova 4 months ago

⭐⭐⭐⭐⭐ Absolute Empfehlung! Ich bin unglaublich dankbar, Nurettin Huz kennengelernt zu haben. Was mich besonders beeindruckt hat, ist seine Arbeit mit dem Oberon-Metatron-System. Für mich ist das eine der spannendsten Entwicklungen im Bereich der ganzheitlichen Gesundheit. Das System zeigt sehr präzise auf, wo im Körper etwas nicht im Gleichgewicht ist, und die erkannten Belastungen können direkt behandelt werden. Für viele Menschen klingt das zunächst fast wie ein Wunder. Tatsächlich basiert die Methode jedoch auf physikalischen Prinzipien, die bereits seit Jahrzehnten in verschiedenen technischen Bereichen genutzt werden. Gerade deshalb finde ich diesen Ansatz so faszinierend. Bei Nurettin spürt man sofort seine langjährige Erfahrung, sein enormes Fachwissen und seine ehrliche Leidenschaft, Menschen zu helfen. Man fühlt sich verstanden, ernst genommen und bestens begleitet. Ein besonderes Lob geht auch an Michaela. Als Ernährungsberaterin und Yogalehrerin ergänzt sie das Angebot perfekt. Ihre herzliche Art, ihr Wissen und ihre Kompetenz machen den ganzheitlichen Ansatz der Praxis komplett. Hier arbeitet eine wundervolle Familie mit viel Herz, Menschlichkeit und gleichzeitig h

Olaf Lieske 4 months ago

Ich bin ein Patient der ersten Stunde bei Herrn Huz. Über die Jahrzehnte fühle ich mich nach wie vor sehr gut aufgehoben in der Praxis. Ob es Rückenprobleme, Magen und Darmgeschichten oder Aufbau des Immunsystems ist, mir wird immer schnell, umfassend und kompetent geholfen. Ich kann die Praxis und die Expertise von Herrn Huz nur weiterempfehlen.

Susanne Dederichs 5 months ago

Alle Behandlungen in der Praxis von Herrn Huz haben meinen Kindern und mir sehr gut und anhaltend geholfen. Wir haben uns immer gut aufgehoben und verstanden gefühlt. Es wurde sich für uns Zeit genommen. Als Patient erfährt man hier eine sehr genaue Diagnose und ganzheitliche Behandlung, die von großer Erfahrung, Kenntnis und Hingabe zeugt. Die Praxis N. Huz kann ich aus eigener Erfahrung unbedingt weiter empfehlen.

Raquel Martínez 5 months ago

Meine Erfahrung bei N. Huz war durchweg positiv. Ich habe dort eine Allergiebehandlung durchführen lassen und bereits nach kurzer Zeit eine deutliche Verbesserung meiner Beschwerden gespürt. Sowohl Frau Huz als auch Herr Huz nehmen sich wirklich Zeit und gehen auf die Ursachen ein, statt nur Symptome zu behandeln. Die Atmosphäre in der Praxis ist sehr angenehm und man fühlt sich von Anfang an gut aufgehoben. Ich kann die Praxis mit bestem Gewissen weiterempfehlen!

Jonas 5 months ago

In dieser Praxis fühlt man sich sofort willkommen und verstanden. Die Behandlung war sehr individuell, ausführlich und mit viel Ruhe und Fachwissen begleitet. Besonders schätze ich den ganzheitlichen Ansatz und die angenehme Atmosphäre. Vielen Dank für die tolle Betreuung!

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz befindet sich in Luxemburger Str. 249, 50939 Lindenthal, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz ist in der Kategorie „Physiotherapy & Osteopathy“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.

Wie lautet die Telefonnummer von Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz erreichen Sie telefonisch unter 0221 7219166.

Wie ist die Google-Bewertung von Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Heilpraktiker & Osteopath N. Huz hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 19 Bewertungen.

Hat Heilpraktiker & Osteopath N. Huz eine Website?

Ja, die Website von Heilpraktiker & Osteopath N. Huz ist naturheilpraxis-huz.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Physiotherapy & Osteopathy in der Nähe von Heilpraktiker & Osteopath N. Huz?

Ja. In Cologne gibt es unter anderem auch Physiotherapie Köln Ehrenfeld - ReBuild, Physiotherapie Köln Agnesviertel - ReBuild, Physiotherapie & Ergotherapie Elementa Köln Ehrenfeld; die vollständige Liste der Kategorie Physiotherapy & Osteopathy in Cologne finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Physiotherapie & Osteopathie in Köln

Alle Physiotherapie & Osteopathie in Köln →

Podologikum Cologne Fatma Köse

Physiotherapie & Osteopathie · Köln, Nordrhein-Westfalen

Subbelrather Str. 130, 50823 Ehrenfeld

5.0 (93)

Physios Köln

Physiotherapie & Osteopathie · Köln, Nordrhein-Westfalen

Weißhausstraße 22, 50939 Lindenthal

4.9 (115)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen