Hatay Ocakbasi Restaurant
Döner, Kebab & Imbiss in Berlin
4.8
| Kategorie | Döner, Kebab & Imbiss · Restaurant für Fleischgerichte |
|---|---|
| Adresse | Kochstraße 16, 10969 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 76953419 |
| Google-Bewertung | 4.8 |
Öffnungszeiten
| Montag | 11:00–02:00 |
|---|---|
| Sonntag | 11:00–02:00 |
Über Hatay Ocakbasi Restaurant
Hatay Ocakbasi Restaurant in Kochstraße 16, 10969 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg gehört zur Kategorie Döner, Kebab & Imbiss und ist in Berlin in Berlin tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Bei Google ist er zusätzlich unter Restaurant für Fleischgerichte gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.
Bei einem Restaurant oder Lokal zählen vor allem drei Fragen: Ist heute geöffnet (viele Betriebe haben einen Ruhetag), nimmt die Küche Reservierungen fürs Abendessen an, und passt die Karte zu Ihrer Gruppe? Trinkgeld ist üblich, aber moderat: Man rundet auf oder gibt 5 bis 10 Prozent direkt beim Bezahlen. Kartenzahlung ist in den meisten Lokalen möglich, doch in Bäckereien, an Imbissbuden und im Biergarten ist Bargeld nach wie vor die sichere Wahl. Leitungswasser wird nicht automatisch serviert, und Flaschen zum Mitnehmen tragen Pfand.
Öffnungszeiten sind für 2 Tage pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 11:00–02:00 geöffnet. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 76953419. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet hatay-ocakbasi.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Google zeigt 4.8 von 5 Sternen auf Basis von 0 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.
Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Döner, Kebab & Imbiss in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Wenn Sie Hatay Ocakbasi Restaurant führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Hatay Ocakbasi Restaurant?
Hatay Ocakbasi Restaurant befindet sich in Kochstraße 16, 10969 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Hatay Ocakbasi Restaurant?
Hatay Ocakbasi Restaurant ist in der Kategorie „Döner, Kebab & Imbiss“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Restaurant für Fleischgerichte gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Hatay Ocakbasi Restaurant?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 11:00–02:00; Sonntag: 11:00–02:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Hatay Ocakbasi Restaurant sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist 11:00–02:00 geöffnet.
Wie lautet die Telefonnummer von Hatay Ocakbasi Restaurant?
Hatay Ocakbasi Restaurant erreichen Sie telefonisch unter 030 76953419.
Wie ist die Google-Bewertung von Hatay Ocakbasi Restaurant?
Hatay Ocakbasi Restaurant hat bei Google eine Bewertung von 4.8 von 5 Sternen.
Hat Hatay Ocakbasi Restaurant eine Website?
Ja, die Website von Hatay Ocakbasi Restaurant ist hatay-ocakbasi.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Döner, Kebab & Imbiss in Berlin
Alle Döner, Kebab & Imbiss in Berlin →Baran Kebap by Jungbulle Berlin
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
Rüyam Gemüse Kebab 2
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
Meat Kebap Döner
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
Nefis Gemüse Kebap
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
Nefis Gemüse Kebap Kotti
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
Super Kebab
Döner, Kebab & Imbiss · Berlin, Berlin
