Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Bauunternehmen & Sanierung in Köln, Nordrhein-Westfalen
4.4 (7)
| Kategorie | Bauunternehmen & Sanierung |
|---|---|
| Adresse | Venloer Str. 25-27, 50672 Köln |
| Straße | Venloer Straße |
| Ort | Köln, Nordrhein-Westfalen |
| Telefon | 0221 9642590 |
| Google-Bewertung | 4.4 (7) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026 |
Über Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG
Erfahrung - Partnerschaft - Kompetenz - Zuverlässigkeit. Seit 90 Jahren unsere Ziele...
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG ist in Cologne (North Rhine-Westphalia) in der Kategorie Builders & Renovations eingetragen. Die Adresse lautet Venloer Str. 25-27, 50672 Köln; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Cologne wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0221 9642590. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website gassen-bau.de.
Bei Google hält der Betrieb 4.4 von 5 Sternen aus 7 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Builders & Renovations in Cologne, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG im Vergleich mit anderen Einträgen: Bauunternehmen & Sanierung, Köln
- Bisherige Google-Bewertungen: 7 (Median in dieser Kategorie vor Ort: 16), die Bewertung ist daher erst ein früher Anhaltspunkt.
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Venloer Straße): 305.
- Am nächsten in dieser Kategorie: Beste Häuser – Renovierung & Sanierung Köln (0,8 km), Laudani GmbH Bauunternehmung (1,2 km), Bauunternehmung Nottebrock (1,9 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Ömer Alkan 6 months ago
Helen Bassiri a year ago
Das Objekt in Köln Kalk ( Remscheider Straße,Ecke Eyth Straße ) Über die ganze Weihnachtszeit hat uns Anwohner der Tannenbaum mit Beleuchtung auf dem Kontainer begleitet,wir haben uns sehr darüber gefreut und bedanken uns bei der Bauleitung.
Nermin Krkusic 5 years ago
Ge Ro 8 years ago
Mittelständisches Bauunternehmen mit top Preis/ Leistungen
Herr Müller 12 years ago
Kompetenz, Erfahrung
Häufige Fragen
Wo befindet sich Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG befindet sich in Venloer Str. 25-27, 50672 Köln, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG ist in der Kategorie „Builders & Renovations“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.
Wie lautet die Telefonnummer von Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG erreichen Sie telefonisch unter 0221 9642590.
Wie ist die Google-Bewertung von Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG hat bei Google eine Bewertung von 4.4 von 5 Sternen aus 7 Bewertungen.
Hat Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG eine Website?
Ja, die Website von Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG ist gassen-bau.de (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Builders & Renovations in der Nähe von Franz Gassen Bauunternehmung GmbH & Co. KG?
Ja. In Cologne gibt es unter anderem auch KD Bau GmbH, DachvomFach Ouaddaf e.K, Laudani GmbH Bauunternehmung; die vollständige Liste der Kategorie Builders & Renovations in Cologne finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Bauunternehmen & Sanierung in Köln
Alle Bauunternehmen & Sanierung in Köln →KD Bau GmbH
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen
DachvomFach Ouaddaf e.K
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen
Laudani GmbH Bauunternehmung
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen
Bauunternehmen Köln HR GmbH
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen
Beste Häuser – Renovierung & Sanierung Köln
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen
KTS Tiefbau GmbH
Bauunternehmen & Sanierung · Köln, Nordrhein-Westfalen

