Floristik Live by Fleurs d‘Elel

Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin

4.6 (82)

KategorieGeschenke, Souvenirs & Blumen
AdresseBrunnenstraße 170, 10119 Berlin
OrtBerlin
Telefon0157 55652492
Google-Bewertung 4.6 (82)

Öffnungszeiten

Montag10:00–18:00

Über Floristik Live by Fleurs d‘Elel

Floristik Live by Fleurs d‘Elel ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists eingetragen. Die Adresse lautet Brunnenstraße 170, 10119 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.

Geschäfte in Deutschland zeigen Festpreise inklusive 19 Prozent Mehrwertsteuer (7 Prozent auf Lebensmittel und Bücher), der Betrag auf dem Etikett ist also der Preis an der Kasse. Kartenzahlung ist in den meisten Läden möglich, kleinere Geschäfte nehmen aber mitunter nur Girocard oder Bargeld. Auf Flaschen und Dosen liegt Pfand, das der Automat am Eingang zurückzahlt. Besucher von außerhalb der EU können sich die Mehrwertsteuer auf größere Einkäufe mit einem am Flughafen abgestempelten Ausfuhrbeleg erstatten lassen.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die häufigste Zeit ist 10:00–18:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0157 55652492. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet floristik-live.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.6 von 5 Sternen aus 82 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists in Berlin.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.

Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Floristik Live by Fleurs d‘Elel befindet sich in Brunnenstraße 170, 10119 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Floristik Live by Fleurs d‘Elel ist in der Kategorie „Gifts, Souvenirs & Florists“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 10:00–18:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Floristik Live by Fleurs d‘Elel erreichen Sie telefonisch unter 0157 55652492.

Wie ist die Google-Bewertung von Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Floristik Live by Fleurs d‘Elel hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen aus 82 Bewertungen.

Hat Floristik Live by Fleurs d‘Elel eine Website?

Ja, die Website von Floristik Live by Fleurs d‘Elel ist floristik-live.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Gifts, Souvenirs & Florists in der Nähe von Floristik Live by Fleurs d‘Elel?

Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Bloom and Beyond by Green Queen Flower, Studio Linné, Heide Blumenfachgeschäft; die vollständige Liste der Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin

Alle Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen