ESB Reise Center - Turkish Airlines
Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln, Nordrhein-Westfalen
5.0 (244)
| Kategorie | Reisebüros & Reiseveranstalter · Touren- und Reiseanbieter |
|---|---|
| Adresse | Clevischer Ring 82, 51063 Mülheim |
| Straße | Clevischer Ring |
| Ort | Köln, Nordrhein-Westfalen |
| Telefon | 0221 82821007 |
| Google-Bewertung | 5.0 (244) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 10 am–6 pm |
|---|---|
| Dienstag | 10 am–6 pm |
| Mittwoch | 10 am–6 pm |
| Donnerstag | 10 am–6 pm |
| Freitag | 10 am–6 pm |
| Samstag | 10 am–3 pm |
| Sonntag | Closed |
Über ESB Reise Center - Turkish Airlines
Reisebüro in Köln Mülheim, Weltweit Flugtickets, Pauschalreisen und Lastminute Angebote, Turkish Airlines Agentur
ESB Reise Center - Turkish Airlines in Clevischer Ring 82, 51063 Mülheim gehört zur Kategorie Travel Agencies & Tour Operators und ist in Cologne in North Rhine-Westphalia tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Touren- und Reiseanbieter, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Öffnungszeiten sind für 6 Tage pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist 10 am–6 pm. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. ESB Reise Center - Turkish Airlines erreichen Sie unter 0221 82821007; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website esb-reisen.de.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 5.0 von 5 Sternen aus 244 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Travel Agencies & Tour Operators in Cologne.
ESB Reise Center - Turkish Airlines im Vergleich mit anderen Einträgen: Reisebüros & Reiseveranstalter, Köln
- Eine Bewertung von 5,0 ist die höchste in dieser Kategorie vor Ort (verglichene Einträge: 27; Mindestanzahl an Bewertungen: 20); ebenso hoch bewertete weitere Einträge: 6.
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Clevischer Ring): 6.
- Am nächsten in dieser Kategorie: Reisebüro A. & E. Nurettin Erdogan (0,4 km), Horizont Reisen e. Kfm. (2,8 km), Taj Travels Reisebüro (3,1 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Suw Suw 3 months ago
Die Reise beginnt im Reisebüro wer excellent aufgehoben sein möchte sollte sich an das Team von ESB Wenden Kundenwunsch abgestimmte Angebote werden herausgesucht und das wichtigste AUCH NACH DER BUCHUNG steht das Team stets als Ansprechpartner an deiner Seite. sie kümmern sich komplett um dich und deinen urlaub. Wer einmal bei ESB reisen bucht weiß wo urlaub beginnt. Wir sind bestens erholt und freuen uns auf unsere nächste Reise beim 1A geschulten ESB Reise Center Team.
Deniz Bingölbali 5 months ago
Ich buche meine Reisen schon seit vielen Jahren über dieses Reisebüro und bin jedes Mal rundum zufrieden. Man kann sich absolut auf das Team verlassen – egal ob es um kurzfristige Anfragen oder aufwendige Reiseplanungen geht. Besonders hervorheben möchte ich die hervorragende Beratung: Es wird individuell auf Wünsche eingegangen, und man merkt sofort, dass hier echte Erfahrung und Leidenschaft dahinterstecken. Außerdem findet das Reisebüro immer wieder die besten Angebote, bei denen Preis und Leistung einfach stimmen. Für mich die erste Anlaufstelle, wenn es ums Reisen geht – zuverlässig, kompetent und immer freundlich. Absolut empfehlenswert!
Kamber Yalvac 3 years ago
Super Service…mega personal…!!!!
Akif Atak 3 years ago
Super Service. Top!👍🏽
Al Rz 3 years ago
✈️ 🏖️☀️ Top!
Häufige Fragen
Wo befindet sich ESB Reise Center - Turkish Airlines?
ESB Reise Center - Turkish Airlines befindet sich in Clevischer Ring 82, 51063 Mülheim, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist ESB Reise Center - Turkish Airlines?
ESB Reise Center - Turkish Airlines ist in der Kategorie „Travel Agencies & Tour Operators“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Touren- und Reiseanbieter gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von ESB Reise Center - Turkish Airlines?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 10 am–6 pm; Dienstag: 10 am–6 pm; Mittwoch: 10 am–6 pm; Donnerstag: 10 am–6 pm; Freitag: 10 am–6 pm; Samstag: 10 am–3 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat ESB Reise Center - Turkish Airlines sonntags geöffnet?
Nein, ESB Reise Center - Turkish Airlines ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von ESB Reise Center - Turkish Airlines?
ESB Reise Center - Turkish Airlines erreichen Sie telefonisch unter 0221 82821007.
Wie ist die Google-Bewertung von ESB Reise Center - Turkish Airlines?
ESB Reise Center - Turkish Airlines hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 244 Bewertungen.
Hat ESB Reise Center - Turkish Airlines eine Website?
Ja, die Website von ESB Reise Center - Turkish Airlines ist esb-reisen.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln
Alle Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln →Reisebüro Fahrentrapp
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
ltur Reisebüro Köln
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
Reiseland Reisebüro Köln-Fordwerke
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
Hisar Europe Travel GmbH - Hadsch & Umrah Reisen in Deutschland
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
Die TUI in Köln - Ihr Reisebüro in der Hahnenstraße
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
Die TUI in Köln - Ihr Reisebüro in der Komödienstraße
Reisebüros & Reiseveranstalter · Köln, Nordrhein-Westfalen
Weitere Kategorien in Köln
Beliebte Suchen
- Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln
- Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln, Nordrhein-Westfalen
- Reisebüros & Reiseveranstalter in der Nähe von Köln
- Reisebüros & Reiseveranstalter in Nordrhein-Westfalen
- Top Reisebüros & Reiseveranstalter in Köln
- Touren- und Reiseanbieter in Köln
- Restaurants in Köln
- Cafés & Kaffee in Köln
