Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum
Parkhäuser & Parkplätze in Straubing, Bayern
3.3 (18)
| Kategorie | Parkhäuser & Parkplätze |
|---|---|
| Adresse | St.-Elisabeth-Straße 2394315, 94315 Straubing |
| Ort | Straubing, Bayern |
| Google-Bewertung | 3.3 (18) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | Open 24 hours |
|---|---|
| Dienstag | Open 24 hours |
| Mittwoch | Open 24 hours |
| Donnerstag | Open 24 hours |
| Freitag | Open 24 hours |
| Samstag | Open 24 hours |
| Sonntag | Open 24 hours |
Über Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum
Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum ist in Straubing (Bavaria) in der Kategorie Parking eingetragen. Die Adresse lautet St.-Elisabeth-Straße 2394315, 94315 Straubing; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Straubing wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Die Google-Bewertung liegt bei 3.3 von 5 Sternen aus 18 Bewertungen und damit unter dem Durchschnitt der Kategorie; lesen Sie die neuesten Rezensionen vor einem Besuch aufmerksam.
Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum im Vergleich mit anderen Einträgen: Parkhäuser & Parkplätze, Straubing
- Platz 3 von 16 in dieser Kategorie vor Ort nach Anzahl der Google-Bewertungen (18).
- Am nächsten in dieser Kategorie: Parkhaus Klinikum (0,1 km), Parkhaus Betriebs GmbH (0,6 km), Parkplatz (1,1 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
M. A. 5 months ago
Das Parkhaus an sich ist schon in Ordnung. Toll wäre es jetzt, wenn es für Patienten des Klinikums, die stationär ein paar Tage mehr bleiben müssen, eine Möglichkeit der Vergünstigung gäbe.
Kathrin S a year ago
Einfahrt ist breit genug, auch für größere Fahrzeuge, man muss ja nicht die linke Einfahrt nehmen sondern einfach nur gerade reinfahren. Die kombinierten Auf/Abfahrtfahrten sind definitiv ein Problem bei Gegenverkehr wenn dieser nicht fahren kann und ais Amgst einfach auf der Rampe stehen bleibt. Achtung ⚠️ Die Höhe des Parkhauses ist sehr gering, Kofferraumdeckel geht an den Stahlträgern an bei vollständiger Öffnung😡. Hier ist bei höheren Fahrzeugen Vorsicht geboten. Kassen gibts nur an einem Ende des Parkhauses, somit sehr lange Wege. Nach Mittag zeigte das Parkhaus freie Plätze an, die ersten waren aber erst ab dem 5 Parkdeck zu finden. Die Parklücken sind eigentlich breit genug, bin gespannt, ob ich dennoch eine Delle kassiere.
Blue Cat a year ago
Eines der schlimmsten Parkhäuser überhaupt... Allein schon der enge Kreisverkehr direkt vor der Ein-, Ausfahrt ist ein Spaß für sich. Die Rampen im Parkhaus sind nicht nur extrem eng, nein, man hat auch noch Gegenverkehr. Jeder der nach oben oder unten fährt, muss die selbe Auffahrt benutzen. Die Kassenautomaten/ der Eingang befindet sich am anderen Ende des Gebäudes, für ältere Personen ein ganz schöner Weg. Und macht nicht den gleichen Fehler wie ich: mit einem normal großen Auto in der Nähe der Auffahrt parken. Sonst besteht durchaus die Gefahr, dass euch jemand - der grad die Rampe hoch fährt - während dem Aussparken hinten drauf fährt. So viel (oder eher wenig) Platz ist in dem Parkplatz. Wenn ihr gut zu Fuß seid, nehmt lieber den Parkplatz in der Nähe vom Gymnasium, das spart euch einiges an Nerven.
Ben Hoyer 3 years ago
Auf und Abfahrten sind beidseitig. Wenn man etwas vorausschauend fährt hat man mehr als ausreichend Platz. Kasse befindet sich beim Eingang zur Garage wie überall. Parkplätze sind ausreichend. Alles neu. Super
Martha Reuter 3 years ago
Einfahrt/ Ausfahrt direkt im Kreisverkehr ,weiß nicht ob das so gut ist. Parkbuchten sind nicht größer als vorher. Dann der lange Weg bis zur Kasse, ist am anderen Ende des Parkhauses, nicht nur ich hab ewig gesucht. Nicht so positiv! Gebühren sind normal
Häufige Fragen
Wo befindet sich Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum?
Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum befindet sich in St.-Elisabeth-Straße 2394315, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum?
Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum ist in der Kategorie „Parking“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: Open 24 hours; Dienstag: Open 24 hours; Mittwoch: Open 24 hours; Donnerstag: Open 24 hours; Freitag: Open 24 hours; Samstag: Open 24 hours; Sonntag: Open 24 hours. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist Open 24 hours geöffnet.
Wie ist die Google-Bewertung von Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum?
Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum hat bei Google eine Bewertung von 3.3 von 5 Sternen aus 18 Bewertungen.
Gibt es weitere Parking in der Nähe von Einfahrt Neues Parkhaus Am Klinikum?
Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch Parkhaus Am Wasserturm, Parkplatz "Stadthalle-West", Städt. Parkhaus GmbH Straubing; die vollständige Liste der Kategorie Parking in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Parkhäuser & Parkplätze in Straubing
Alle Parkhäuser & Parkplätze in Straubing →Parkhaus Am Wasserturm
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern
Parkplatz "Stadthalle-West"
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern
Städt. Parkhaus GmbH Straubing
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern
Parkhaus Klinikum
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern
Parkhaus Ost
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern
Parkplatz Theresientor
Parkhäuser & Parkplätze · Straubing, Bayern

