Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH
Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin
4.5
| Kategorie | Dachdecker, Fenster & Fassaden · Handwerk |
|---|---|
| Adresse | Greinerstraße 22, 12107 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 7406860 |
| Google-Bewertung | 4.5 |
Öffnungszeiten
| Montag | 08:00–16:00 |
|---|---|
| Sonntag | Geschlossen |
Über Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH
Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Roofers, Windows & Facades eingetragen. Die Adresse lautet Greinerstraße 22, 12107 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Handwerk, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.
Dienstleister wie dieser antworten meist am schnellsten per Telefon oder E-Mail, und gute Handwerker sind Wochen im Voraus ausgebucht, also früh planen. Nennen Sie Ort, Umfang und Frist konkret und halten Sie das Vereinbarte schriftlich fest. Die Preise für Arbeiten am Haus unterscheiden sich von Stadt zu Stadt, drei Angebote einzuholen ist üblich. Rechtsanwälte, Notare und Steuerberater rechnen nach gesetzlichen Gebührenordnungen ab, fragen Sie daher vorab nach einer Einschätzung der Gesamtkosten.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 08:00–16:00 geöffnet. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 7406860. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet schneider-bedachungen-berlin.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Bei Google steht der Betrieb bei 4.5 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Roofers, Windows & Facades in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH?
Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH befindet sich in Greinerstraße 22, 12107 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH?
Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH ist in der Kategorie „Roofers, Windows & Facades“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Handwerk gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:00–16:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH sonntags geöffnet?
Nein, Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH?
Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH erreichen Sie telefonisch unter 030 7406860.
Wie ist die Google-Bewertung von Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH?
Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH hat bei Google eine Bewertung von 4.5 von 5 Sternen.
Hat Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH eine Website?
Ja, die Website von Eberhard Schneider Dachdeckermeister GmbH ist schneider-bedachungen-berlin.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin
Alle Dachdecker, Fenster & Fassaden in Berlin →Dachreinigung Steinreinigung Fassade & Graffitientfernung Steinstar
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
Ewald Rohde Bedachungs GmbH
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
Berliner Bedachungen – Dachdecker Berlin | 24h Notdienst
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
Berlinerdachdecker.de - Dachdeckerei Benjamin Harnack
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
Bretsch Dachdecker- u. Bauklempnerei GmbH
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
Briegmann Dachdeckermeisterbetrieb GmbH
Dachdecker, Fenster & Fassaden · Berlin, Berlin
