COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden
Coworking & Büroräume in Berlin
5.0 (6)
| Kategorie | Coworking & Büroräume |
|---|---|
| Adresse | Unter den Linden 16, 10117 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 51999360 |
| Google-Bewertung | 5.0 (6) |
Öffnungszeiten
| Montag | 08:30–18:00 |
|---|
Über COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden
COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Coworking & Office Space eingetragen. Die Adresse lautet Unter den Linden 16, 10117 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Die Immobilienbranche in Berlin reicht von kleinen Maklerbüros im Viertel über bundesweite Ketten bis zu Hausverwaltungen. Beim Kauf teilen sich Käufer und Verkäufer die Maklerprovision in der Regel, hinzu kommen Grunderwerbsteuer und Notarkosten, lassen Sie sich also alle Gebühren schriftlich geben. Wer eine Eigentumswohnung kauft, sollte die letzten Protokolle der Eigentümerversammlung und die Instandhaltungsrücklage lesen. Bei Gewerbe- und Industrieflächen prüfen Sie Bebauungsplan, Versorgung und Zufahrt vor der Unterschrift.
Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 08:30–18:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden erreichen Sie unter 030 51999360; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website ubc-collection.com.
Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 6 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Coworking & Office Space in Berlin, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Coworking & Office Space in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.
Häufige Fragen
Wo befindet sich COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden befindet sich in Unter den Linden 16, 10117 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden ist in der Kategorie „Coworking & Office Space“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 08:30–18:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden erreichen Sie telefonisch unter 030 51999360.
Wie ist die Google-Bewertung von COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 6 Bewertungen.
Hat COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden eine Website?
Ja, die Website von COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden ist ubc-collection.com (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Coworking & Office Space in der Nähe von COLLECTION Business Center Berlin Unter den Linden?
Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch LOFT 102 - Coworking Berlin, SPACE SHACK Coworking, MACHWERK; die vollständige Liste der Kategorie Coworking & Office Space in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Coworking & Büroräume in Berlin
Alle Coworking & Büroräume in Berlin →LOFT 102 - Coworking Berlin
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
SPACE SHACK Coworking
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
MACHWERK
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
P7 Global Office Berlin
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
Techspace Kreuzberg
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
betahaus | Kreuzberg (Coworking, Private Offices & Event Spaces)
Coworking & Büroräume · Berlin, Berlin
