Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG

Druckereien, Copyshops & Beschriftung in Straubing, Bayern

2.3 (3)

KategorieDruckereien, Copyshops & Beschriftung
AdresseLudwigspl. 32, 94315 Straubing
StraßeLudwigsplatz
OrtStraubing, Bayern
Telefon09421 9400
Google-Bewertung 2.3 (3)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026

Über Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG in Ludwigspl. 32, 94315 Straubing gehört zur Kategorie Printing, Copy Shops & Signage und ist in Straubing in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Es liegen keine Öffnungszeiten vor. Wenn Sie einen Besuch planen, rufen Sie vorher an oder prüfen Sie den Google-Maps-Link auf dieser Seite, und denken Sie daran, dass die meisten Geschäfte in Deutschland sonntags und an Feiertagen geschlossen sind. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09421 9400. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet attenkofer.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Google zeigt 2.3 von 5 Sternen auf Basis von 3 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG im Vergleich mit anderen Einträgen: Druckereien, Copyshops & Beschriftung, Straubing

Neueste Google-Rezensionen

Die 3 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Daniel Kreibich 6 months ago

Es wirkt auf mich so, als würden bestimmte Beiträge hier nicht veröffentlicht oder entfernt werden. Besonders dann, wenn es um sehr persönliche und belastende Erfahrungen geht. Ich habe versucht, meine eigene Geschichte zu teilen, in der ich von einer Beziehung berichte, die für mich mit Täuschung und massiven Grenzverletzungen verbunden war. Auch Themen wie emotionale und körperliche Übergriffe spielen dabei eine Rolle und dessen Familie im Stadt Rat straubing Dass solche Beiträge scheinbar keinen Platz finden, empfinde ich als problematisch. Gerade schwierige Erfahrungen sollten nicht einfach ausgeblendet werden.

Martin Scharrer 2 years ago

Gereon Schwaiger 4 years ago

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG befindet sich in Ludwigspl. 32, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG ist in der Kategorie „Printing, Copy Shops & Signage“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Für diesen Eintrag wurden noch keine Öffnungszeiten veröffentlicht. Rufen Sie vor dem Besuch an oder prüfen Sie Google Maps.

Wie lautet die Telefonnummer von Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG erreichen Sie telefonisch unter 09421 9400.

Wie ist die Google-Bewertung von Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG hat bei Google eine Bewertung von 2.3 von 5 Sternen aus 3 Bewertungen.

Hat Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG eine Website?

Ja, die Website von Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG ist attenkofer.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Printing, Copy Shops & Signage in der Nähe von Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckerei, Verlagsbuchhandl. Straubing KG?

Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch La Shirtz Textildruck & Printwerbung, mk-Druck e. K., Manfred Strobl - fix-copy - Straubing; die vollständige Liste der Kategorie Printing, Copy Shops & Signage in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Druckereien, Copyshops & Beschriftung in Straubing

Alle Druckereien, Copyshops & Beschriftung in Straubing →

mk-Druck e. K.

Druckereien, Copyshops & Beschriftung · Straubing, Bayern

Nürnberger Str. 2, 94315 Straubing-Ittling

5.0 (9)

Copyland Straubing

Druckereien, Copyshops & Beschriftung · Straubing, Bayern

Burggasse 14, 94315 Straubing

3.3 (115)

Die Druckbörse GmbH

Druckereien, Copyshops & Beschriftung · Straubing, Bayern

Hedwig-Dietl-Straße 8, 94315 Straubing

J. Wagner

Druckereien, Copyshops & Beschriftung · Straubing, Bayern

Thalmaierstraße 1, 94315 Straubing

Weitere Kategorien in Straubing

Beliebte Suchen