Charlies Biergarten
Bars, Pubs & Kneipen in Berlin
4.6 (34)
| Kategorie | Bars, Pubs & Kneipen · Bar, Sportsbar |
|---|---|
| Adresse | Gneisenaustraße 80, 10961 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 91532272 |
| Google-Bewertung | 4.6 (34) |
Öffnungszeiten
| Montag | 12:00–00:00 |
|---|---|
| Sonntag | 12:00–22:00 |
Über Charlies Biergarten
Charlie's Biergarten Live Sport & Dart Eine Kneipe / Bar mit tollem Biergarten, schönem Ambiente und tollem Sevice. Sechs verschiedene Biersorten aus dem Fass.
Charlies Biergarten ist einer der Einträge der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Gneisenaustraße 80, 10961 Berlin registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Bei Google ist er zusätzlich unter Bar, Sportsbar gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.
Bei einem Restaurant oder Lokal zählen vor allem drei Fragen: Ist heute geöffnet (viele Betriebe haben einen Ruhetag), nimmt die Küche Reservierungen fürs Abendessen an, und passt die Karte zu Ihrer Gruppe? Trinkgeld ist üblich, aber moderat: Man rundet auf oder gibt 5 bis 10 Prozent direkt beim Bezahlen. Kartenzahlung ist in den meisten Lokalen möglich, doch in Bäckereien, an Imbissbuden und im Biergarten ist Bargeld nach wie vor die sichere Wahl. Leitungswasser wird nicht automatisch serviert, und Flaschen zum Mitnehmen tragen Pfand.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 2 Tage der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 12:00–00:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 91532272. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website charlies-biergarten.de.
Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.6 von 5 Sternen aus 34 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Bars, Pubs & Kneipen in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Mike Wynn 2 months ago
Was visiting Berlin during the World Cup and caught the Canada game on the patio with a great group. Cold yummy brews and won the game so that was a plus.
Noba Milchkuh 3 months ago
Nice and friendly stuff. Cosy conversations and good beer 😊
Rod McLaughlin a year ago
Nice considerate staff. Mix of English, Turks, and Germans. They always put Premier League on TV, even if there's a German game on. No food except crisps.
James Foster a year ago
Prices are phenomenal, the staff and locals are super friendly! Can’t wait to go back.
John Ryans a year ago
Super nice staff, good beer and friendly locals. Also a great place to watch football!
Häufige Fragen
Wo befindet sich Charlies Biergarten?
Charlies Biergarten befindet sich in Gneisenaustraße 80, 10961 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Charlies Biergarten?
Charlies Biergarten ist in der Kategorie „Bars, Pubs & Kneipen“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Bar, Sportsbar gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Charlies Biergarten?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 12:00–00:00; Sonntag: 12:00–22:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Charlies Biergarten sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist 12:00–22:00 geöffnet.
Wie lautet die Telefonnummer von Charlies Biergarten?
Charlies Biergarten erreichen Sie telefonisch unter 030 91532272.
Wie ist die Google-Bewertung von Charlies Biergarten?
Charlies Biergarten hat bei Google eine Bewertung von 4.6 von 5 Sternen aus 34 Bewertungen.
Hat Charlies Biergarten eine Website?
Ja, die Website von Charlies Biergarten ist charlies-biergarten.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Bars, Pubs & Kneipen in Berlin
Alle Bars, Pubs & Kneipen in Berlin →Biererei Bar & Vintage Cellar
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
Train Cocktailbar
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
Green Door Bar
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
Honey Lou Bar
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
Bar Steinkeller (Steinritze20)
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
Oase Deluxe I Cocktailbar Alexanderplatz
Bars, Pubs & Kneipen · Berlin, Berlin
