Bürolina Personalservice GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste in Berlin
4.9
| Kategorie | Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste |
|---|---|
| Adresse | Boyenstraße 46, 10115 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 30872800 |
| Google-Bewertung | 4.9 |
Öffnungszeiten
| Montag | 07:30–17:30 |
|---|---|
| Sonntag | Geschlossen |
Über Bürolina Personalservice GmbH
Bürolina Personalservice GmbH ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie Recruitment, Translation & Business Services eingetragen. Die Adresse lautet Boyenstraße 46, 10115 Berlin; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.
Wer einen Handwerker beauftragt, fährt mit einem klaren Auftrag am besten: Beschreiben Sie die Arbeit, verlangen Sie einen schriftlichen Kostenvoranschlag, vereinbaren Sie Termin und Zahlungsabschnitte und klären Sie, wer das Material stellt. Das Angebot sollte ausweisen, ob 19 Prozent Mehrwertsteuer enthalten sind; ein Meisterbetrieb oder die Mitgliedschaft in der Innung stehen für formale Qualifikation. Viele Firmen schicken das Angebot nach der Besichtigung per E-Mail oder WhatsApp, was das Vereinbarte gleich festhält. Heben Sie die Handwerkerrechnung auf: Ein Teil der Arbeitskosten lässt sich von der Steuer absetzen.
Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist 07:30–17:30. Geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Bürolina Personalservice GmbH erreichen Sie unter 030 30872800; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website buerolina.de.
Bei Google steht der Betrieb bei 4.9 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.
Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Recruitment, Translation & Business Services in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Bürolina Personalservice GmbH?
Bürolina Personalservice GmbH befindet sich in Boyenstraße 46, 10115 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Bürolina Personalservice GmbH?
Bürolina Personalservice GmbH ist in der Kategorie „Recruitment, Translation & Business Services“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Bürolina Personalservice GmbH?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 07:30–17:30; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Bürolina Personalservice GmbH sonntags geöffnet?
Nein, Bürolina Personalservice GmbH ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Bürolina Personalservice GmbH?
Bürolina Personalservice GmbH erreichen Sie telefonisch unter 030 30872800.
Wie ist die Google-Bewertung von Bürolina Personalservice GmbH?
Bürolina Personalservice GmbH hat bei Google eine Bewertung von 4.9 von 5 Sternen.
Hat Bürolina Personalservice GmbH eine Website?
Ja, die Website von Bürolina Personalservice GmbH ist buerolina.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste in Berlin
Alle Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste in Berlin →Majori GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
dreh-werk e.K. für pädagogische-soziale Dienste
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
Schiller-Eventpersonal GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
Spreepersonal GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
P_WERK - Eine Marke der Pflegewerk GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
Zeitarbeit Berlin - IMS Personal GmbH
Personalvermittlung, Übersetzer & Bürodienste · Berlin, Berlin
