Brillenschneiderei Yves
Optiker & Hörakustiker in Berlin
4.8
| Kategorie | Optiker & Hörakustiker |
|---|---|
| Adresse | Gormannstraße 8, 10119 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 030 85016060 |
| Google-Bewertung | 4.8 |
Öffnungszeiten
| Montag | 11:00–19:00 |
|---|---|
| Sonntag | Geschlossen |
Über Brillenschneiderei Yves
Brillenschneiderei Yves ist einer der Einträge der Kategorie Opticians & Hearing Aids in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Gormannstraße 8, 10119 Berlin registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.
Das medizinische Angebot in Berlin reicht von der Praxis im Viertel bis zur Universitätsklinik. Nehmen Sie Versichertenkarte, frühere Befunde und eine Liste Ihrer Medikamente mit. Erste Anlaufstelle ist in der Regel der Hausarzt, der bei Bedarf die Überweisung zum Facharzt oder ins Krankenhaus ausstellt. Apotheken sind eigenständige Betriebe, die das ausgestellte Rezept einlösen, und über den Notdienstplan ist in jedem Bezirk auch nachts und sonntags eine Apotheke geöffnet.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 11:00–19:00. Geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 85016060. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet brillenschneiderei.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.
Google zeigt 4.8 von 5 Sternen auf Basis von 0 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.
Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Opticians & Hearing Aids in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Brillenschneiderei Yves?
Brillenschneiderei Yves befindet sich in Gormannstraße 8, 10119 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Brillenschneiderei Yves?
Brillenschneiderei Yves ist in der Kategorie „Opticians & Hearing Aids“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Brillenschneiderei Yves?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 11:00–19:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Brillenschneiderei Yves sonntags geöffnet?
Nein, Brillenschneiderei Yves ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Brillenschneiderei Yves?
Brillenschneiderei Yves erreichen Sie telefonisch unter 030 85016060.
Wie ist die Google-Bewertung von Brillenschneiderei Yves?
Brillenschneiderei Yves hat bei Google eine Bewertung von 4.8 von 5 Sternen.
Hat Brillenschneiderei Yves eine Website?
Ja, die Website von Brillenschneiderei Yves ist brillenschneiderei.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Optiker & Hörakustiker in Berlin
Alle Optiker & Hörakustiker in Berlin →Optik Olschewski
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
Apollo-Optik - Berlin - Unter den Linden
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
Optiker Bescheerer
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
Brillen in Mitte, Alte Schönhauser Straße | Ihr echter Optiker
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
Augenoptik Regina Lehmann KG
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
brillant Augenoptik | Ihr echter Optiker
Optiker & Hörakustiker · Berlin, Berlin
