Blumen Vanessa am Potsdamer Platz
Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin
4.5
| Kategorie | Geschenke, Souvenirs & Blumen |
|---|---|
| Adresse | S Bahnhof, Potsdamer Platz 2, 10785 Berlin |
| Ort | Berlin |
| Telefon | 0152 29879999 |
| Google-Bewertung | 4.5 |
Öffnungszeiten
| Montag | 07:00–20:00 |
|---|---|
| Sonntag | 09:00–19:00 |
Über Blumen Vanessa am Potsdamer Platz
Blumen Vanessa am Potsdamer Platz in S Bahnhof, Potsdamer Platz 2, 10785 Berlin gehört zur Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists und ist in Berlin in Berlin tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.
Geschäfte in Deutschland zeigen Festpreise inklusive 19 Prozent Mehrwertsteuer (7 Prozent auf Lebensmittel und Bücher), der Betrag auf dem Etikett ist also der Preis an der Kasse. Kartenzahlung ist in den meisten Läden möglich, kleinere Geschäfte nehmen aber mitunter nur Girocard oder Bargeld. Auf Flaschen und Dosen liegt Pfand, das der Automat am Eingang zurückzahlt. Besucher von außerhalb der EU können sich die Mehrwertsteuer auf größere Einkäufe mit einem am Flughafen abgestempelten Ausfuhrbeleg erstatten lassen.
Öffnungszeiten sind für 2 Tage pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist 07:00–20:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0152 29879999. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website blumenvanessa.de.
Bei Google steht der Betrieb bei 4.5 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.
Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie Gifts, Souvenirs & Florists in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Wenn Sie Blumen Vanessa am Potsdamer Platz führen oder verwalten, können Sie diesen Eintrag übernehmen, um Angaben zu korrigieren, Fotos und eine Beschreibung hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten. Alle anderen helfen mit einer ehrlichen Google-Rezension nach dem Besuch.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Blumen Vanessa am Potsdamer Platz?
Blumen Vanessa am Potsdamer Platz befindet sich in S Bahnhof, Potsdamer Platz 2, 10785 Berlin, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Blumen Vanessa am Potsdamer Platz?
Blumen Vanessa am Potsdamer Platz ist in der Kategorie „Gifts, Souvenirs & Florists“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Blumen Vanessa am Potsdamer Platz?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 07:00–20:00; Sonntag: 09:00–19:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Blumen Vanessa am Potsdamer Platz sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist 09:00–19:00 geöffnet.
Wie lautet die Telefonnummer von Blumen Vanessa am Potsdamer Platz?
Blumen Vanessa am Potsdamer Platz erreichen Sie telefonisch unter 0152 29879999.
Wie ist die Google-Bewertung von Blumen Vanessa am Potsdamer Platz?
Blumen Vanessa am Potsdamer Platz hat bei Google eine Bewertung von 4.5 von 5 Sternen.
Hat Blumen Vanessa am Potsdamer Platz eine Website?
Ja, die Website von Blumen Vanessa am Potsdamer Platz ist blumenvanessa.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin
Alle Geschenke, Souvenirs & Blumen in Berlin →Bloom and Beyond by Green Queen Flower
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
Studio Linné
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
Heide Blumenfachgeschäft
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
Blumen & Mode
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
AMPELMANN Shop in den Hackeschen Höfen
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
Zinnober Blumen
Geschenke, Souvenirs & Blumen · Berlin, Berlin
