Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin

Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin

4.7

KategorieHausärzte & Allgemeinmediziner
AdresseLausitzer Pl. 8, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg
OrtBerlin
Telefon030 6116713
Google-Bewertung 4.7

Öffnungszeiten

Montag09:00–12:00
SonntagGeschlossen

Über Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin

Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin ist in Berlin (Berlin) in der Kategorie GPs & Family Doctors eingetragen. Die Adresse lautet Lausitzer Pl. 8, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Berlin wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen.

Das medizinische Angebot in Berlin reicht von der Praxis im Viertel bis zur Universitätsklinik. Nehmen Sie Versichertenkarte, frühere Befunde und eine Liste Ihrer Medikamente mit. Erste Anlaufstelle ist in der Regel der Hausarzt, der bei Bedarf die Überweisung zum Facharzt oder ins Krankenhaus ausstellt. Apotheken sind eigenständige Betriebe, die das ausgestellte Rezept einlösen, und über den Notdienstplan ist in jedem Bezirk auch nachts und sonntags eine Apotheke geöffnet.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 09:00–12:00 geöffnet. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin erreichen Sie unter 030 6116713; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen.

Google zeigt 4.7 von 5 Sternen auf Basis von 0 Bewertungen. Bei so wenigen Rezensionen kann sich der Wert schnell bewegen; mit jeder weiteren Bewertung wird er verlässlicher.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. In Berlin kommen Sie am einfachsten mit U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus voran, die alle vom Deutschlandticket abgedeckt sind, das im Nah- und Regionalverkehr in ganz Berlin und bundesweit gilt. Parkplätze in der Innenstadt sind knapp und kostenpflichtig oder nur mit Parkscheibe erlaubt, sodass Bahn oder Fahrrad meist schneller sind.

Vergleichen Sie unten die weiteren Einträge der Kategorie GPs & Family Doctors in Berlin nach Bewertung, Öffnungszeiten und Lage, bevor Sie sich entscheiden. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin befindet sich in Lausitzer Pl. 8, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin ist in der Kategorie „GPs & Family Doctors“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 09:00–12:00; Sonntag: Geschlossen. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin sonntags geöffnet?

Nein, Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin erreichen Sie telefonisch unter 030 6116713.

Wie ist die Google-Bewertung von Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin hat bei Google eine Bewertung von 4.7 von 5 Sternen.

Gibt es weitere GPs & Family Doctors in der Nähe von Barbara Piontek Fachärztin für Allgemeinmedizin?

Ja. In Berlin gibt es unter anderem auch Praktische Ärztin Dr. Edelgard Ropel, Herr Peter Kreckel, Dr. Viet Dinh Khac; die vollständige Liste der Kategorie GPs & Family Doctors in Berlin finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin

Alle Hausärzte & Allgemeinmediziner in Berlin →

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen