Apotheke am Forst in Weidach
Apotheken in Weitramsdorf, Bayern
4.8 (72)
| Kategorie | Apotheken · Drogerie, Fotoservice |
|---|---|
| Adresse | Coburger Str. 103, 96479 Weitramsdorf-Weidach |
| Straße | Coburger Straße |
| Ort | Weitramsdorf, Bayern |
| Telefon | 09561 30043 |
| Google-Bewertung | 4.8 (72) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 8 am–6:30 pm |
|---|---|
| Dienstag | 8 am–6:30 pm |
| Mittwoch | 8 am–6 pm |
| Donnerstag | 8 am–6:30 pm |
| Freitag | 8 am–6 pm |
| Samstag | 8 am–1 pm |
| Sonntag | Closed |
Über Apotheke am Forst in Weidach
Wir als Ihre Apotheke vor Ort sorgen dafür, dass Sie pharmazeutisch gut versorgt sind - bei Engpässen in der Lieferkette werden wir nicht müde, Alternativen zu finden, so dass Sie sich entspannen können. Wir sind gern für Sie da und unterstützen Sie, wenn Sie...
Ihr Rezept einlösen wollen intensiv beraten werden möchten ein besonderes Anliegen haben etwas vorbestellen möchten - telefonisch, online oder persönlich sich etwas Gutes tun wollen eine persönliche Atmosphäre schätzen
Wir freuen uns auf Ihren Besuch - ihre Apotheke ganz in ihrer Nähe Vorbestellung möglich per App, Mail oder telefonisch Gesundheit für die ganze Familie Impfen Mikronährstoffberatung Lieferdienst Inkontinenzberatung, Anmessen von Kompressionsstrümpfen
Apotheke am Forst in Weidach im Vergleich mit anderen Einträgen: Apotheken, Weitramsdorf
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Coburger Straße): 9.
Neueste Google-Rezensionen
Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Isabell Kunath 3 months ago
Durch Zufall habe ich einen kurzen Stop in der Apotheke am Forst gemacht. Das Team war super freundlich, kompetent und hat sich Zeit für eine ausführliche Beratung genommen. Aufgefallen sind mir viele Produkte im Bereich Kosmetik und Nahrungsergänzung, die man so nicht in jeder Apotheke findet. Man spürt, dass viel Wert auf Service und Kundenzufriedenheit gelegt wird. Tolle Erfahrung!
Ann-Katrin Gustony 6 months ago
Ich bin wirklich begeistert von dieser Apotheke! Ich war in meinem Coburg Urlaub in dieser Apotheke. Das Team war super freundlich und hat sich Zeit genommen, um alle Fragen ausführlich zu beantworten. Die Beratung ist kompetent und persönlich und man fühlt sich richtig gut aufgehoben. Außerdem hat die Apotheke ein erstaunliches großes Sortiment ... und tolle Kosmetik! Hier wird man auch für Geschenke gut fündig.
sandl punkt 8 months ago
Eine kleine, schnuckelige Apotheke mit erstaunlich großem Sortiment – und vor allem mit ganz viel Herz. Obwohl ich nur auf der Durchreise in Coburg war, habe ich mich hier sofort willkommen gefühlt. Die Beratung war ausgesprochen kompetent, fachlich tipptopp und dabei sehr freundlich und zuvorkommend. Man merkt sofort: Hier steht der Mensch wirklich im Mittelpunkt und nicht einfach nur der schnelle Verkauf. Dank der tollen Beratung habe ich sogar ein neues Lieblingsprodukt für mich entdeckt – und denke seitdem sehr gerne an diesen Apothekenbesuch zurück. Hier wird Apotheke wirklich gelebt. Eine absolute Empfehlung!
Michael Sosniok 9 months ago
Super Service
Florian Giermann 10 months ago
Schöne Apotheke mit tollen Artikeln. Vor allem die Kosmetikserie i.do gefällt mir sehr gut. Freundliche und kompetente Beratung, bei der wir Kunden im Mittelpunkt stehen, werden hier vorbildlich gelebt.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Apotheke am Forst in Weidach?
Apotheke am Forst in Weidach befindet sich in Coburger Str. 103, 96479 Weitramsdorf-Weidach, Weitramsdorf, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Apotheke am Forst in Weidach?
Apotheke am Forst in Weidach ist in der Kategorie „Pharmacies“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Drogerie, Fotoservice gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Apotheke am Forst in Weidach?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 8 am–6:30 pm; Dienstag: 8 am–6:30 pm; Mittwoch: 8 am–6 pm; Donnerstag: 8 am–6:30 pm; Freitag: 8 am–6 pm; Samstag: 8 am–1 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Apotheke am Forst in Weidach sonntags geöffnet?
Nein, Apotheke am Forst in Weidach ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Apotheke am Forst in Weidach?
Apotheke am Forst in Weidach erreichen Sie telefonisch unter 09561 30043.
Wie ist die Google-Bewertung von Apotheke am Forst in Weidach?
Apotheke am Forst in Weidach hat bei Google eine Bewertung von 4.8 von 5 Sternen aus 72 Bewertungen.
Hat Apotheke am Forst in Weidach eine Website?
Ja, die Website von Apotheke am Forst in Weidach ist apo-am-forst.de (auf dieser Seite verlinkt).
