3 Schwestern Gastronomie GmbH

Restaurant mit europäischer Küche in Berlin

4.4

KategorieRestaurant mit europäischer Küche · Biergarten, Café, Restaurant
AdresseMariannenpl. 2, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg
OrtBerlin
Telefon030 600318600
Google-Bewertung 4.4

Öffnungszeiten

Montag17:00–23:00
Sonntag11:00–23:00

Über 3 Schwestern Gastronomie GmbH

3 Schwestern Gastronomie GmbH ist einer der Einträge der Kategorie Restaurant mit europäischer Küche in Berlin, Berlin. Der Betrieb ist unter der Adresse Mariannenpl. 2, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Biergarten, Café, Restaurant, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Dieser Eintrag passt nicht eindeutig in eine unserer Hauptkategorien, was bei Betrieben mit mehreren Geschäftsfeldern unter einem Dach häufig vorkommt. Die Angaben unten stammen aus dem öffentlichen Eintrag und aus dem, was der Betrieb selbst veröffentlicht hat. Fragen Sie direkt nach, was er heute genau anbietet, was es kostet und ob sich seit der letzten Aktualisierung etwas geändert hat.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 2 Tage der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 17:00–23:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 030 600318600. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Weitere Informationen bietet die Website 3schwestern.com.

Bei Google steht der Betrieb bei 4.4 von 5 Sternen, allerdings erst aus 0 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Berlin liegt im Land Berlin, der Hauptstadt und größten Stadt Deutschlands; die Sommer sind warm, die Winter grau und kalt mit gelegentlichem Schnee, und das dichte Netz aus U-Bahn, S-Bahn, Tram und Bus bringt die meisten Betriebe in wenige Gehminuten von einer Haltestelle. Deutsche Adressen nennen zuerst die Straße mit Hausnummer und dann die fünfstellige Postleitzahl mit dem Ort, etwa „Marienplatz 8, 80331 München“. Der Kartenlink auf dieser Seite zeigt den genauen Standort.

Sie suchen Alternativen? Sehen Sie sich alle Einträge der Kategorie Restaurant mit europäischer Küche in Berlin an oder stöbern Sie über die Links unten in anderen Kategorien der Umgebung. Die Angaben auf dieser Seite stammen aus öffentlichen Quellen und können sich ändern; klären Sie Wichtiges vorher telefonisch. Inhaber können den Eintrag übernehmen und aktuell halten.

Ist das Ihr Unternehmen? Übernehmen Sie diesen Eintrag, um Angaben zu aktualisieren, Fotos hinzuzufügen und ein Verifiziert-Abzeichen zu erhalten; für jede bestätigte Übernahme spenden wir 1 € für wohltätige Zwecke. Sie möchten mehr Kunden? Lassen Sie sich ganz oben bei Restaurant mit europäischer Küche in Berlin hervorheben.

Häufige Fragen

Wo befindet sich 3 Schwestern Gastronomie GmbH?

3 Schwestern Gastronomie GmbH befindet sich in Mariannenpl. 2, 10997 Berlin-Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg, Berlin, Berlin. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist 3 Schwestern Gastronomie GmbH?

3 Schwestern Gastronomie GmbH ist in der Kategorie „Restaurant mit europäischer Küche“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Biergarten, Café, Restaurant gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von 3 Schwestern Gastronomie GmbH?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 17:00–23:00; Sonntag: 11:00–23:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat 3 Schwestern Gastronomie GmbH sonntags geöffnet?

Ja, sonntags ist 11:00–23:00 geöffnet.

Wie lautet die Telefonnummer von 3 Schwestern Gastronomie GmbH?

3 Schwestern Gastronomie GmbH erreichen Sie telefonisch unter 030 600318600.

Wie ist die Google-Bewertung von 3 Schwestern Gastronomie GmbH?

3 Schwestern Gastronomie GmbH hat bei Google eine Bewertung von 4.4 von 5 Sternen.

Hat 3 Schwestern Gastronomie GmbH eine Website?

Ja, die Website von 3 Schwestern Gastronomie GmbH ist 3schwestern.com (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Kategorien in Berlin

Beliebte Suchen