Umzugsservice Straubing
Umzüge & Lagerräume in Straubing, Bayern
5.0 (44)
| Kategorie | Umzüge & Lagerräume · Logistikdienst, Umzugsservice |
|---|---|
| Adresse | Schlesische Str. 108, 94315 Straubing |
| Straße | Schlesische Straße |
| Ort | Straubing, Bayern |
| Telefon | 09421 9744215 |
| Google-Bewertung | 5.0 (44) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Dienstag | 08:00–20:00 |
|---|
Über Umzugsservice Straubing
Umzugsservice Straubing ist einer der Einträge der Kategorie Movers & Storage in Straubing, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Schlesische Str. 108, 94315 Straubing registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Bei Google ist er zusätzlich unter Logistikdienst, Umzugsservice gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.
Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. Die häufigste Zeit ist 08:00–20:00. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Umzugsservice Straubing erreichen Sie unter 09421 9744215; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website umzugsservice-straubing.de.
Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 44 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Movers & Storage in Straubing, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.
Umzugsservice Straubing im Vergleich mit anderen Einträgen: Umzüge & Lagerräume, Straubing
- Die meisten Google-Bewertungen (44) unter den Einträgen dieser Kategorie vor Ort: Platz 1 von 9.
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Schlesische Straße): 39.
- Am nächsten in dieser Kategorie: G&N Transporte - Umzüge und Entrümpelungen (0,7 km), Umzüge Petry (0,8 km), Umzüge Leiss GmbH & Co. KG (1,9 km)
Häufige Fragen
Wo befindet sich Umzugsservice Straubing?
Umzugsservice Straubing befindet sich in Schlesische Str. 108, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Umzugsservice Straubing?
Umzugsservice Straubing ist in der Kategorie „Movers & Storage“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Logistikdienst, Umzugsservice gelistet.
Wie sind die Öffnungszeiten von Umzugsservice Straubing?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Dienstag: 08:00–20:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Wie lautet die Telefonnummer von Umzugsservice Straubing?
Umzugsservice Straubing erreichen Sie telefonisch unter 09421 9744215.
Wie ist die Google-Bewertung von Umzugsservice Straubing?
Umzugsservice Straubing hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 44 Bewertungen.
Hat Umzugsservice Straubing eine Website?
Ja, die Website von Umzugsservice Straubing ist umzugsservice-straubing.de (auf dieser Seite verlinkt).
Gibt es weitere Movers & Storage in der Nähe von Umzugsservice Straubing?
Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch G&N Transporte - Umzüge und Entrümpelungen, Graf Entrümpelung & Objektservice, Umzüge Leiss GmbH & Co. KG; die vollständige Liste der Kategorie Movers & Storage in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.
Weitere Umzüge & Lagerräume in Straubing
Alle Umzüge & Lagerräume in Straubing →G&N Transporte - Umzüge und Entrümpelungen
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern
Graf Entrümpelung & Objektservice
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern
Umzüge Leiss GmbH & Co. KG
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern
Eigl & Schwed Internationale Möbelspedition GmbH
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern
Umzüge Petry
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern
K + M Entrümpelung
Umzüge & Lagerräume · Straubing, Bayern

