Strietwald Grundschule-Turnhalle

Bildungseinrichtung in Aschaffenburg, Bayern

2.6 (5)

KategorieBildungseinrichtung
AdresseHerrenwaldstraße 40, 63741 Aschaffenburg-Strietwald
StraßeHerrenwaldstraße
OrtAschaffenburg, Bayern
Telefon06021 460878
Google-Bewertung 2.6 (5)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag07:30–16:00

Über Strietwald Grundschule-Turnhalle

Strietwald Grundschule-Turnhalle ist einer der Einträge der Kategorie Bildungseinrichtung in Aschaffenburg, Bavaria. Der Betrieb ist unter der Adresse Herrenwaldstraße 40, 63741 Aschaffenburg-Strietwald registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 07:30–16:00 geöffnet. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Strietwald Grundschule-Turnhalle erreichen Sie unter 06021 460878; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website strietwaldschule.de.

Die Google-Bewertung liegt bei 2.6 von 5 Sternen aus 5 Bewertungen und damit unter dem Durchschnitt der Kategorie; lesen Sie die neuesten Rezensionen vor einem Besuch aufmerksam.

Strietwald Grundschule-Turnhalle im Vergleich mit anderen Einträgen: Bildungseinrichtung, Aschaffenburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Strietwald Grundschule-Turnhalle befindet sich in Herrenwaldstraße 40, 63741 Aschaffenburg-Strietwald, Aschaffenburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Strietwald Grundschule-Turnhalle ist in der Kategorie „Bildungseinrichtung“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 07:30–16:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Strietwald Grundschule-Turnhalle erreichen Sie telefonisch unter 06021 460878.

Wie ist die Google-Bewertung von Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Strietwald Grundschule-Turnhalle hat bei Google eine Bewertung von 2.6 von 5 Sternen aus 5 Bewertungen.

Hat Strietwald Grundschule-Turnhalle eine Website?

Ja, die Website von Strietwald Grundschule-Turnhalle ist strietwaldschule.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Bildungseinrichtung in der Nähe von Strietwald Grundschule-Turnhalle?

Ja. In Aschaffenburg gibt es unter anderem auch Monika Cuzma Cépeda | Sprachlöwen Akademie, Avicenna Institut e.V., GbF - Gesellschaft zur beruflichen Förderung Aschaffenburg GmbH; die vollständige Liste der Kategorie Bildungseinrichtung in Aschaffenburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Bildungseinrichtung in Aschaffenburg

Alle Bildungseinrichtung in Aschaffenburg →

Weitere Kategorien in Aschaffenburg

Beliebte Suchen