SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Aschaffenburg, Bayern

4.7 (65)

KategorieSchwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Kanu- und Kayakklub
AdresseStadtbadstraße 5, 63741 Aschaffenburg-Leider
StraßeStadtbadstraße
OrtAschaffenburg, Bayern
Telefon06021 87687
Google-Bewertung 4.7 (65)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 19.10.2026

Öffnungszeiten

Montag7 am–9 pm
Dienstag6:30 am–9 pm
Mittwoch7 am–9 pm
Donnerstag6:30 am–9 pm
Freitag7 am–9 pm
Samstag7 am–9 pm
Sonntag7 am–9 pm

Über SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. in Stadtbadstraße 5, 63741 Aschaffenburg-Leider gehört zur Kategorie Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts und ist in Aschaffenburg in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Bei Google ist er zusätzlich unter Kanu- und Kayakklub gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 7 Tage der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 7 am–9 pm. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. erreichen Sie unter 06021 87687; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website sskc-poseidon.de.

Kunden bewerten ihn bei Google mit 4.7 von 5 Sternen aus 65 Bewertungen; damit gehört er zu den besser bewerteten Einträgen der Kategorie Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts in Aschaffenburg.

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. im Vergleich mit anderen Einträgen: Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport, Aschaffenburg

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Jeffrey Pelt 7 months ago

Ich bin dort wegen Trainingsstunden. Also kein Clubmitglied

Matteo Impagnattiello 8 months ago

Michael ein sehr gute Trainer mit sehe wiel Erfahrung der auf Technik grossen Wert liegt. Wunderbar kann nur empfehlen

Rami 96 a year ago

Sehr leckerer Italiener. Wir kommen regelmäßig hierher und genießen das hervorragende Essen und ebenso den hervorragenden Service.

Alexander Hess 4 years ago

Super 👍🏽👍👍🏿

Yonaire Edited 4 years ago

👍🏻

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.?

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. befindet sich in Stadtbadstraße 5, 63741 Aschaffenburg-Leider, Aschaffenburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.?

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. ist in der Kategorie „Swimming Pools, Sports Clubs & Martial Arts“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Kanu- und Kayakklub gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 7 am–9 pm; Dienstag: 6:30 am–9 pm; Mittwoch: 7 am–9 pm; Donnerstag: 6:30 am–9 pm; Freitag: 7 am–9 pm; Samstag: 7 am–9 pm; Sonntag: 7 am–9 pm. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. sonntags geöffnet?

Ja, sonntags ist 7 am–9 pm geöffnet.

Wie lautet die Telefonnummer von SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.?

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. erreichen Sie telefonisch unter 06021 87687.

Wie ist die Google-Bewertung von SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V.?

SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. hat bei Google eine Bewertung von 4.7 von 5 Sternen aus 65 Bewertungen.

Hat SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. eine Website?

Ja, die Website von SSKC Poseidon Aschaffenburg 1906 e. V. ist sskc-poseidon.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Aschaffenburg

Alle Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport in Aschaffenburg →

Arena Aschaffenburg

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

Hockstraße 23, 63743 Aschaffenburg

4.9 (93)

DJK Aschaffenburg e. V.

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

DJK Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 130, 63741 Aschaffenburg

4.4 (214)

SV Viktoria Aschaffenburg

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

Kleine Schönbuschallee 92, 63741 Aschaffenburg

4.4 (169)

Freibad Aschaffenburg

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

Stadtbadstraße 1, 63741 Aschaffenburg-Leider

4.3 (148)

TuS 1893 Aschaffenburg-Leider

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

Darmstädter Str. 97, 63741 Aschaffenburg

4.6 (30)

TV Schweinheim 1885 e.V.

Schwimmbäder, Sportvereine & Kampfsport · Aschaffenburg, Bayern

Sportweg 8, 63743 Aschaffenburg-Schweinheim

4.3 (90)

Weitere Kategorien in Aschaffenburg

Beliebte Suchen