Praxis Dagmar Pauer
Physiotherapie & Osteopathie in Coburg, Bayern
5.0 (3)
| Kategorie | Physiotherapie & Osteopathie |
|---|---|
| Adresse | Mohrenstraße 23, 96450 Coburg |
| Straße | Mohrenstraße |
| Ort | Coburg, Bayern |
| Telefon | 09561 7944634 |
| Google-Bewertung | 5.0 (3) |
| Quelle | Google Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026 |
Öffnungszeiten
| Montag | 9:30 am–5:30 pm |
|---|---|
| Dienstag | 9:30 am–5:30 pm |
| Mittwoch | 9:30 am–5:30 pm |
| Donnerstag | 9:30 am–5:30 pm |
| Freitag | 9:30 am–5:30 pm |
| Samstag | Closed |
| Sonntag | Closed |
Über Praxis Dagmar Pauer
Praxis Dagmar Pauer in Mohrenstraße 23, 96450 Coburg gehört zur Kategorie Physiotherapy & Osteopathy und ist in Coburg in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.
Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 5 Tage der Woche an. Die häufigste Zeit ist 9:30 am–5:30 pm. Geschlossen: Samstag, Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Praxis Dagmar Pauer erreichen Sie unter 09561 7944634; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Weitere Informationen bietet die Website dagmar-pauer.de.
Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 3 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.
Praxis Dagmar Pauer im Vergleich mit anderen Einträgen: Physiotherapie & Osteopathie, Coburg
- Bisherige Google-Bewertungen: 3 (Median in dieser Kategorie vor Ort: 16), die Bewertung ist daher erst ein früher Anhaltspunkt.
- Weitere eingetragene Unternehmen in derselben Straße (Mohrenstraße): 40.
- Am nächsten in dieser Kategorie: PHYSIO LOUNGE Coburg - Therapie | EMS-Training Coburg (0,2 km), THERAsports Coburg Physiotherapie Praxis (0,2 km), Praxis für ganzheitliche Gesundheit (0,3 km)
Neueste Google-Rezensionen
Die 3 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.
Sabine Weber - bewusst Sein - Edited 4 months ago
Die Ausbildung der körperorientierte Energiearbeit von Dagmar Pauer ist sehr empfehlenswert. Seit vielen Jahren wende ich sie für meine Klienten und für mich selbst an. Alles ist möglich hat eine neue Bedeutung bekommen. Durch die körperorientierte Energiearbeit kommen viele Themen sanft zum Abschluss. Vielen Dank Dagmar für deine tolle Arbeit.
Angela Haar 2 years ago
Ich bin schon länger bei Fr.Pauer in Behandlung. Dank der fachkompenten Behandlung der Phsiotherapie sowie der körperonetierten Energiearbeit bin weitgehend beschwerdefrei,es konnte sogar eine geplante OP an der HWS verhindert werden. Sie ist außer ihren vielseitigen Fachwissen auch noch eine äußerst einfühlsame und sympathische Frau. Wer Hilfe braucht findet sie hier!!!! Vielen Dank!!!für die super Betreuung..
R. Pauer 4 years ago
Wunderschöne Praxis mit einer unglaublichen Physiotherapeutin, ich war einfach gut aufgehoben und meinem langwierigen Problemen wurde endliche geholfen! Einfach Danke!
Häufige Fragen
Wo befindet sich Praxis Dagmar Pauer?
Praxis Dagmar Pauer befindet sich in Mohrenstraße 23, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.
Was für ein Unternehmen ist Praxis Dagmar Pauer?
Praxis Dagmar Pauer ist in der Kategorie „Physiotherapy & Osteopathy“ eingetragen.
Wie sind die Öffnungszeiten von Praxis Dagmar Pauer?
Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 9:30 am–5:30 pm; Dienstag: 9:30 am–5:30 pm; Mittwoch: 9:30 am–5:30 pm; Donnerstag: 9:30 am–5:30 pm; Freitag: 9:30 am–5:30 pm; Samstag: Closed; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Samstag, Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.
Hat Praxis Dagmar Pauer sonntags geöffnet?
Nein, Praxis Dagmar Pauer ist sonntags geschlossen.
Wie lautet die Telefonnummer von Praxis Dagmar Pauer?
Praxis Dagmar Pauer erreichen Sie telefonisch unter 09561 7944634.
Wie ist die Google-Bewertung von Praxis Dagmar Pauer?
Praxis Dagmar Pauer hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 3 Bewertungen.
Hat Praxis Dagmar Pauer eine Website?
Ja, die Website von Praxis Dagmar Pauer ist dagmar-pauer.de (auf dieser Seite verlinkt).
Weitere Physiotherapie & Osteopathie in Coburg
Alle Physiotherapie & Osteopathie in Coburg →Morton Chiropraktik / Dr. David Morton
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern
PHYSIO LOUNGE Coburg - Therapie | EMS-Training Coburg
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern
ChiroPraxis M. Jahreiß
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern
THERAsports Coburg Physiotherapie Praxis
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern
Daniela Bank Privatpraxis für Physiotherapie
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern
Physios - Praxis für Physiotherapie
Physiotherapie & Osteopathie · Coburg, Bayern

