Postbank Filiale

Banken, Sparkassen & Geldautomaten in Straubing, Bayern

4.1 (228)

KategorieBanken, Sparkassen & Geldautomaten · Geldautomat
AdresseAm Essigberg 14, 94315 Straubing
StraßeAm Essigberg
OrtStraubing, Bayern
Telefon0228 55005536
Google-Bewertung 4.1 (228)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 20.10.2026

Öffnungszeiten

Dienstag09:00–13:00

Über Postbank Filiale

Postbank Filiale ist in Straubing (Bavaria) in der Kategorie Banks, Sparkassen & ATMs eingetragen. Die Adresse lautet Am Essigberg 14, 94315 Straubing; damit gehört der Betrieb zu den Anbietern vor Ort, an die sich Einwohner und Besucher von Straubing wenden, wenn sie diese Art von Leistung in der Nähe suchen. Bei Google ist er zusätzlich unter Geldautomat gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. An den meisten dieser Tage ist 09:00–13:00 geöffnet. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0228 55005536. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet postbank.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Mit 4.1 von 5 Sternen aus 228 Google-Bewertungen liegt der Betrieb im Mittelfeld der Kategorie Banks, Sparkassen & ATMs in Straubing. Deutsche Kunden bewerten eher sparsam und kritisch, ein mittlerer Wert mit ausführlichen Kommentaren ist daher oft ein faires Bild.

Postbank Filiale im Vergleich mit anderen Einträgen: Banken, Sparkassen & Geldautomaten, Straubing

Häufige Fragen

Wo befindet sich Postbank Filiale?

Postbank Filiale befindet sich in Am Essigberg 14, 94315 Straubing, Straubing, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Postbank Filiale?

Postbank Filiale ist in der Kategorie „Banks, Sparkassen & ATMs“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Geldautomat gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Postbank Filiale?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Dienstag: 09:00–13:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Postbank Filiale?

Postbank Filiale erreichen Sie telefonisch unter 0228 55005536.

Wie ist die Google-Bewertung von Postbank Filiale?

Postbank Filiale hat bei Google eine Bewertung von 4.1 von 5 Sternen aus 228 Bewertungen.

Hat Postbank Filiale eine Website?

Ja, die Website von Postbank Filiale ist postbank.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Banks, Sparkassen & ATMs in der Nähe von Postbank Filiale?

Ja. In Straubing gibt es unter anderem auch Wüstenrot Bausparkasse: Daniel Stecher, CB Bank GmbH, TARGOBANK; die vollständige Liste der Kategorie Banks, Sparkassen & ATMs in Straubing finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Banken, Sparkassen & Geldautomaten in Straubing

Alle Banken, Sparkassen & Geldautomaten in Straubing →

CB Bank GmbH

Banken, Sparkassen & Geldautomaten · Straubing, Bayern

Gabelsbergerstraße 32, 94315 Straubing

4.8 (34)

TARGOBANK

Banken, Sparkassen & Geldautomaten · Straubing, Bayern

Theresienpl. 51, 94315 Straubing

4.5 (129)

Weitere Kategorien in Straubing

Beliebte Suchen