Physioconcept Christiane Wesseling

Physiotherapie & Osteopathie in Köln, Nordrhein-Westfalen

5.0 (11)

KategoriePhysiotherapie & Osteopathie
AdresseSubbelrather Str. 273-275/275, 50825 Ehrenfeld
StraßeSubbelrather Straße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 5506733
Google-Bewertung 5.0 (11)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Mittwoch07:30–19:00

Über Physioconcept Christiane Wesseling

Physioconcept Christiane Wesseling in Subbelrather Str. 273-275/275, 50825 Ehrenfeld gehört zur Kategorie Physiotherapy & Osteopathy und ist in Cologne in North Rhine-Westphalia tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Bei der Wahl einer Praxis, eines Zahnarztes oder einer Apotheke zählen Vertrauen und Erreichbarkeit: Prüfen Sie die Öffnungszeiten, ob die Praxis neue Patienten aufnimmt (die meisten möchten einen Termin, telefonisch oder über Doctolib), ob sie gesetzlich und privat Versicherte behandelt und ob das Team Fremdsprachen spricht. Bringen Sie Ihre Versichertenkarte mit; ohne Versicherungsschutz zahlen Sie den vollen Betrag. Außerhalb der Sprechzeiten hilft der ärztliche Bereitschaftsdienst unter 116 117, im Notfall wählen Sie die 112.

Öffnungszeiten sind für 1 Tag pro Woche hinterlegt. An den meisten dieser Tage ist 07:30–19:00 geöffnet. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 0221 5506733. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp. Die Website lautet physio-ehrenfeld.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 5.0 von 5 Sternen aus 11 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Physiotherapy & Osteopathy in Cologne, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Physioconcept Christiane Wesseling im Vergleich mit anderen Einträgen: Physiotherapie & Osteopathie, Köln

Häufige Fragen

Wo befindet sich Physioconcept Christiane Wesseling?

Physioconcept Christiane Wesseling befindet sich in Subbelrather Str. 273-275/275, 50825 Ehrenfeld, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Physioconcept Christiane Wesseling?

Physioconcept Christiane Wesseling ist in der Kategorie „Physiotherapy & Osteopathy“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Physioconcept Christiane Wesseling?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Mittwoch: 07:30–19:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Physioconcept Christiane Wesseling?

Physioconcept Christiane Wesseling erreichen Sie telefonisch unter 0221 5506733.

Wie ist die Google-Bewertung von Physioconcept Christiane Wesseling?

Physioconcept Christiane Wesseling hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 11 Bewertungen.

Hat Physioconcept Christiane Wesseling eine Website?

Ja, die Website von Physioconcept Christiane Wesseling ist physio-ehrenfeld.de (auf dieser Seite verlinkt).

Gibt es weitere Physiotherapy & Osteopathy in der Nähe von Physioconcept Christiane Wesseling?

Ja. In Cologne gibt es unter anderem auch Physiotherapie Köln Ehrenfeld - ReBuild, Physiotherapie Köln Agnesviertel - ReBuild, Physiotherapie & Ergotherapie Elementa Köln Ehrenfeld; die vollständige Liste der Kategorie Physiotherapy & Osteopathy in Cologne finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Physiotherapie & Osteopathie in Köln

Alle Physiotherapie & Osteopathie in Köln →

Podologikum Cologne Fatma Köse

Physiotherapie & Osteopathie · Köln, Nordrhein-Westfalen

Subbelrather Str. 130, 50823 Ehrenfeld

5.0 (93)

Physios Köln

Physiotherapie & Osteopathie · Köln, Nordrhein-Westfalen

Weißhausstraße 22, 50939 Lindenthal

4.9 (115)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen