Kluth Karosserie

Karosserie & Lackierereien in Köln, Nordrhein-Westfalen

5.0 (1)

KategorieKarosserie & Lackierereien · Autokarosseriebauer, Fahrzeuglackiererei, Autowerkstatt
AdresseVogelsanger Str. 385B, 50827 Ehrenfeld
StraßeVogelsanger Straße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 581413
Google-Bewertung 5.0 (1)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag9 am–6 pm
Dienstag9 am–6 pm
Mittwoch9 am–6 pm
Donnerstag9 am–6 pm
Freitag9 am–6 pm
Samstag10 am–3 pm
SonntagClosed

Über Kluth Karosserie

Kluth Karosserie ist Ihr Ansprechpartner für Karosseriearbeiten und Fahrzeuglackierungen in Köln-Bickendorf. Mit langjähriger Erfahrung und persönlichem Einsatz kümmern wir uns zuverlässig um Karosserieschäden, Lackierarbeiten und die fachgerechte Instandsetzung von Fahrzeugen. Darüber hinaus gehören der An- und Verkauf von Unfallfahrzeugen zu unserem Leistungsangebot.

Bei uns stehen persönliche Beratung, handwerkliche Erfahrung und eine zuverlässige Ausführung im Mittelpunkt.

Kluth Karosserie ist einer der Einträge der Kategorie Body Shops & Paint in Cologne, North Rhine-Westphalia. Der Betrieb ist unter der Adresse Vogelsanger Str. 385B, 50827 Ehrenfeld registriert; prüfen Sie auf dieser Seite Öffnungszeiten, Telefonnummer und Google-Bewertung, bevor Sie sich auf den Weg machen. Bei Google ist er zusätzlich unter Autokarosseriebauer, Fahrzeuglackiererei, Autowerkstatt gelistet, was beim Vergleich mehrerer Anbieter in der Umgebung hilfreich sein kann.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 6 Tage der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 9 am–6 pm. An folgenden Tagen ist geschlossen: Sonntag. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Kluth Karosserie erreichen Sie unter 0221 581413; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen.

Bei Google steht der Betrieb bei 5.0 von 5 Sternen, allerdings erst aus 1 Bewertungen, sodass der Wert eher ein erster Hinweis als ein Urteil ist.

Kluth Karosserie im Vergleich mit anderen Einträgen: Karosserie & Lackierereien, Köln

Neueste Google-Rezensionen

Die 1 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Ellen Orlowski a month ago

Sehr kompetent und sehr freundlich

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Kluth Karosserie?

Kluth Karosserie befindet sich in Vogelsanger Str. 385B, 50827 Ehrenfeld, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Kluth Karosserie?

Kluth Karosserie ist in der Kategorie „Body Shops & Paint“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Autokarosseriebauer, Fahrzeuglackiererei, Autowerkstatt gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Kluth Karosserie?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 9 am–6 pm; Dienstag: 9 am–6 pm; Mittwoch: 9 am–6 pm; Donnerstag: 9 am–6 pm; Freitag: 9 am–6 pm; Samstag: 10 am–3 pm; Sonntag: Closed. Geschlossen ist am Sonntag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Kluth Karosserie sonntags geöffnet?

Nein, Kluth Karosserie ist sonntags geschlossen.

Wie lautet die Telefonnummer von Kluth Karosserie?

Kluth Karosserie erreichen Sie telefonisch unter 0221 581413.

Wie ist die Google-Bewertung von Kluth Karosserie?

Kluth Karosserie hat bei Google eine Bewertung von 5.0 von 5 Sternen aus 1 Bewertungen.

Gibt es weitere Body Shops & Paint in der Nähe von Kluth Karosserie?

Ja. In Cologne gibt es unter anderem auch Consagra GmbH, Karosserie Hecker & Co. KG Köln, Karosseriebau H.P. Fehr; die vollständige Liste der Kategorie Body Shops & Paint in Cologne finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Karosserie & Lackierereien in Köln

Alle Karosserie & Lackierereien in Köln →

Consagra GmbH

Karosserie & Lackierereien · Köln, Nordrhein-Westfalen

Paul-Nießen-Straße 9, 50969 Köln-Rodenkirchen

5.0 (191)

Karosseriebau H.P. Fehr

Karosserie & Lackierereien · Köln, Nordrhein-Westfalen

Poller Kirchweg 122, 51105 Porz

4.9 (113)

Scholz & Bolten GmbH & Co. KG

Karosserie & Lackierereien · Köln, Nordrhein-Westfalen

Deutz-Mülheimer Str. 264, 51063 Mülheim

5.0 (66)

Karosserie Piller e.K

Karosserie & Lackierereien · Köln, Nordrhein-Westfalen

Robert-Perthel-Straße 56, 50739 Nippes

4.8 (140)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen