Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth

Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Coburg, Bayern

KategorieKitas, Kindergärten & Kinderbetreuung
AdresseOb. Klinge 1, 96450 Coburg
StraßeOb. Klinge
OrtCoburg, Bayern
Telefon09561 94504
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Mittwoch06:30–17:00

Über Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth in Ob. Klinge 1, 96450 Coburg gehört zur Kategorie Kitas, Kindergartens & Childcare und ist in Coburg in Bavaria tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten.

Der Betrieb gibt Öffnungszeiten für 1 Tag der Woche an. Die üblichen Öffnungszeiten sind 06:30–17:00. Wie überall ist an Feiertagen mit Abweichungen zu rechnen; die Telefonnummer unten ist der schnellste Weg, das zu klären. Die hinterlegte Telefonnummer lautet 09561 94504. Vorher anzurufen ist in Deutschland üblich, um zu reservieren oder sicherzugehen, dass ein kleiner Betrieb an dem Tag geöffnet hat; wer lieber schreibt, nutzt E-Mail oder WhatsApp.

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth im Vergleich mit anderen Einträgen: Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung, Coburg

Häufige Fragen

Wo befindet sich Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth befindet sich in Ob. Klinge 1, 96450 Coburg, Coburg, Bavaria. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth ist in der Kategorie „Kitas, Kindergartens & Childcare“ eingetragen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Mittwoch: 06:30–17:00. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Wie lautet die Telefonnummer von Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth erreichen Sie telefonisch unter 09561 94504.

Wie ist die Google-Bewertung von Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth hat noch keine Google-Bewertung.

Gibt es weitere Kitas, Kindergartens & Childcare in der Nähe von Kath. Kinderkrippe St. Elisabeth?

Ja. In Coburg gibt es unter anderem auch Evang. - luth. Kindergarten Pfiffikus, KiTa St. Augustin Coburg (KiTa Coburg), Kath. Kindergarten St. Marien; die vollständige Liste der Kategorie Kitas, Kindergartens & Childcare in Coburg finden Sie unten auf dieser Seite.

Weitere Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Coburg

Alle Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung in Coburg →

Kindergarten Ketschendorf

Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Coburg, Bayern

Neue Heimat 39, 96450 Coburg-Ketschendorf

4.8 (4)

Marienschule

Kitas, Kindergärten & Kinderbetreuung · Coburg, Bayern

Park 1, 96450 Coburg

5.0 (3)

Weitere Kategorien in Coburg

Beliebte Suchen