Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld

Gyrosrestaurant in Köln, Nordrhein-Westfalen

4.4 (278)

KategorieGyrosrestaurant · Pizzeria
AdresseSubbelrather Str. 117, 50823 Ehrenfeld
StraßeSubbelrather Straße
OrtKöln, Nordrhein-Westfalen
Telefon0221 42366074
Google-Bewertung 4.4 (278)
QuelleGoogle Maps und öffentliche Daten · eingetragen am 21.10.2026

Öffnungszeiten

Montag12–9:30 pm
DienstagClosed
Mittwoch12–9:30 pm
Donnerstag12–9:30 pm
Freitag12–9:30 pm
Samstag12–9:30 pm
Sonntag12–9:30 pm

Über Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld in Subbelrather Str. 117, 50823 Ehrenfeld gehört zur Kategorie Gyrosrestaurant und ist in Cologne in North Rhine-Westphalia tätig. Auf dieser Seite finden Sie die Angaben, die man vor einem Besuch meist wissen möchte: wo sich der Betrieb befindet, wie Sie ihn erreichen, wann er geöffnet hat und wie Kunden ihn bewerten. Neben der Hauptkategorie führt sich der Betrieb auch unter Pizzeria, deckt also womöglich mehr ab, als der Name vermuten lässt.

Öffnungszeiten sind für 6 Tage pro Woche hinterlegt. Die üblichen Öffnungszeiten sind 12–9:30 pm. An folgenden Tagen ist geschlossen: Dienstag. An Feiertagen ändern sich die Zeiten, und viele Betriebe schließen über Weihnachten und Ostern für ein bis zwei Tage; vor einem besonderen Besuch lohnt daher ein kurzer Anruf. Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld erreichen Sie unter 0221 42366074; ein Anruf ist meist der schnellste Weg, nach Verfügbarkeit, Preisen oder dem Weg zu fragen, und viele Betriebe nehmen Anfragen und Reservierungen auch per E-Mail oder WhatsApp entgegen. Die Website lautet speisekartenweb.de; dort finden Sie unter Umständen Speisekarten, Preislisten oder Buchungsmöglichkeiten.

Bei Google hält der Betrieb 4.4 von 5 Sternen aus 278 Bewertungen, ein starkes Ergebnis in der Kategorie Gyrosrestaurant in Cologne, das auf gleichbleibende Qualität schließen lässt.

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld im Vergleich mit anderen Einträgen: Gyrosrestaurant, Köln

Neueste Google-Rezensionen

Die 5 neuesten Rezensionen aus Google Maps. Rezensionen gehören ihren Verfassern; alle lesen Sie bei Google.

Nathan 10 months ago

Food is great. Went here twice during our weekend visit to Cologne.

Otto Konig a year ago

Nice staff, gave us free fries for dining in. Had the Saloniki pita gyros. Amazing taste.

Mike M 2 years ago

One of the best Gyros I’ve ever had, can’t recommend it enough!

Seb Hirsch 2 years ago

2nd favorite gyros place in the hood. Smaller portions, higher price, inferior taste. But it's gyros, so it's still delicious.

Sofia Bizarro Ponte 3 years ago

Because the Window had to be open to keep the smoke out, the place wasn't really warm. However, the food was really tasty and the salad with the tzatziki sauce was super tasty.

Alle Rezensionen bei Google ↗

Häufige Fragen

Wo befindet sich Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld?

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld befindet sich in Subbelrather Str. 117, 50823 Ehrenfeld, Cologne, North Rhine-Westphalia. Für die Wegbeschreibung nutzen Sie die Schaltfläche „In Google Maps öffnen“ auf dieser Seite.

Was für ein Unternehmen ist Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld?

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld ist in der Kategorie „Gyrosrestaurant“ eingetragen und bei Google zusätzlich unter Pizzeria gelistet.

Wie sind die Öffnungszeiten von Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld?

Die veröffentlichten Öffnungszeiten sind Montag: 12–9:30 pm; Dienstag: Closed; Mittwoch: 12–9:30 pm; Donnerstag: 12–9:30 pm; Freitag: 12–9:30 pm; Samstag: 12–9:30 pm; Sonntag: 12–9:30 pm. Geschlossen ist am Dienstag. An Feiertagen sowie rund um Weihnachten und Ostern können die Zeiten abweichen; rufen Sie vor einem besonderen Besuch kurz an.

Hat Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld sonntags geöffnet?

Ja, sonntags ist 12–9:30 pm geöffnet.

Wie lautet die Telefonnummer von Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld?

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld erreichen Sie telefonisch unter 0221 42366074.

Wie ist die Google-Bewertung von Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld?

Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld hat bei Google eine Bewertung von 4.4 von 5 Sternen aus 278 Bewertungen.

Hat Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld eine Website?

Ja, die Website von Gyros Grill Saloniki - Grieche Köln Ehrenfeld ist speisekartenweb.de (auf dieser Seite verlinkt).

Weitere Gyrosrestaurant in Köln

Alle Gyrosrestaurant in Köln →

Tischlein deck dich

Gyrosrestaurant · Köln, Nordrhein-Westfalen

Mauenheimer Str. 11, 50733 Nippes

4.8 (561)

Iltis-Grill

Gyrosrestaurant · Köln, Nordrhein-Westfalen

Frohnhofstraße 10, 50825 Ehrenfeld

4.7 (2,059)

Gyrosland

Gyrosrestaurant · Köln, Nordrhein-Westfalen

Vogelsanger Str. 106-108, 50823 Ehrenfeld

4.6 (883)

Pfeiler Grill

Gyrosrestaurant · Köln, Nordrhein-Westfalen

Körnerstraße 119, 50823 Ehrenfeld

4.6 (763)

El Greco

Gyrosrestaurant · Köln, Nordrhein-Westfalen

Subbelrather Str. 284, 50825 Ehrenfeld

4.4 (626)

Weitere Kategorien in Köln

Beliebte Suchen